Волновое распространение статической энергии

Почему я за волновое распространение статической энергии?
В свободном состоянии шерсть не проявляет статического напряжения, но стоит ее потереть, как тут же вызывается стойкое противодействие. Мы наблюдаем переход механической энергии в статическую, когда каждая волосинка приобретает силы отталкивания.

Натирание шерсти вызывает волну между шерстинками происходит возмущение каждой из них, каждая волосинка стремится занять более удалённое расстояние от других волосинок. Такая вещь стремится расправится в пространстве, возникает общие напряжение отталкивания, одноимённым зарядом. Любое возмущение хотя бы одной волосинки вызовет волну возмущений в других, что отзовётся волновым явлением, как волна на воде в замкнутом пространстве пробегает туда, сюда. Но в воде они быстро затухают, шерсть же разрозненная статическим возмущением, может колебаться очень долго.

Фактически мы имеем генератор статических колебаний порождённых возмущением волосинок. Действие волн как сил притяжения я уже описывал.

Колебания вызванные трансформатором Тесло близки к проявлению статики, и их проще создавать, разница между статической волной, и электрической конечно есть, но это всё равно электрическое проявление. Потому на здоровья человека не должно повлиять.      


Рецензии
Мир, кроме слонов еще и на электрических полях держится...

Андрей Бухаров   27.06.2013 06:51     Заявить о нарушении
Статической энергией в нашей атмосфере мы прижимаемся к земле, я не ошибся, ибо не шерсть притягивается к телу, а поле созданное шерстью прижимает шерсть к телу. Так осуществляется притяжение к земле. А далее все погодные процессы связанны с колебанием статической энергии, и молниевые пробои, становятся основанием колебания притяжения как следствие начинается мощное движение воздушных масс. Вот вам и объяснение торнадо.

Виктор Губков   27.06.2013 08:21   Заявить о нарушении
Интересное наблюдение....

Андрей Бухаров   27.06.2013 08:23   Заявить о нарушении
А вы прочтите у меня, найдёте много нового для вас, тем боле вы не обделены разумом, раз так легко принимаете. хотелось бы услышать от вас рецензию.

Виктор Губков   27.06.2013 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.