однажды

Мой милый ангел, мой светлый друг - какая грусть!
Ночная боль стенает, воет, стучит в висках.
Однажды летом, прохладным утром я не проснусь,
Уйду в изгнание, в иные земли, оставлю прах.

Все будет прежним, и время вяло продолжит путь:
к восходу солнца иль на пылающий закат.
Всем будет грустно, мне будет нервно – уж  не вернусь
в юдоль земную, мир суеты, побед, преград.

Земля кружится, шуршит листвой, огни горят.
Небесный свод луною светел, шумит прибой.
Тенями полон приют Иисуса - Гефсиманский сад
Но грянет день, настанет час, я не вернусь домой.



ХЛ
2011, декабрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →