Быть Собой

Проснулся ты как-то утром и решил, - С сегодняшнего дня начинаю путь к совершенству. А  подсознание тут же выдало "образ" тебя "совершенного". И вот с этого момента началось "уничтожение" Тебя настоящего. Сам того не замечая, ты засунул себя во множество "рамок", попав в их  ловушку, которая с каждым днём будет разрушать  всё больше. И тут уже ни о какой целостности и речи быть не может.
Что такое "рамки"? Это - не свобода. Это суждение, где есть "нравится" и "не нравится", "хорошо" и "плохо". Под "нравится" ты начинаешь "подгонять" себя и "мерить" этим "нравится" весь окружающий мир. Всё, что не нравится ты не можешь принять в себе, соответственно,  и в мире. "Стремясь"  к целостности, ты отдаляешься от неё всё больше. Целостность - это целое. Не делимое. Зачем же тогда ты делишь себя и весь мир? И ты, вроде, понимаешь это, но никак не возьмёшь в толк, что делать с "тьмой" внутри себя? Принять? Но, если ты принимаешь себя такого, как есть, как же тогда становиться "лучше"? Или это не нужно? И не значит ли  "быть самим собой"  - лениться и ничего не делать?..
Попробуй понять. Быть собой - это быть целым, что означает  не вести "войну" внутри себя и не переносить её на окружающих, не разрушать и не подгонять себя и весь мир под нравящегося "идола",  сложенного из стереотипов. Эти стереотипы - не ты. Быть собой -  это знать себя, понимать себя. Разрешить себе просто быть. Без условий. Без рамок. Ведь условия и рамки - тоже не ты.  И если ты разрешишь себе "быть", тогда ты поймёшь, что весь мир, как и ты, может просто "быть", и надобность в "военных" действиях с ним пропадёт, исчезнет агрессия.  "Быть собой", вовсе не означает отказаться от развития, лениться и "ничего не делать". Наоборот, чтобы освободиться от условностей, рамок, стереотипов, чтобы научиться понимать себя, узнать себя настоящего,  тебе придётся развиваться, познавая "законы" вселенной.


Рецензии
Респект от всей вселенной

Дени Мур   31.03.2016 14:24     Заявить о нарушении