Аналоговый мир Старинные вещи и фотографии
Рассматриваю одно из многих в подборке старинное полицейское фото начала прошлого века. Какие, однако, бравые оборванцы. Если это банда, то мелкий с неприятным прищуром, крайний слева, ее мозг. Под глазами нездоровые мешки. Один из всех обладатель жилетки. Застегнутая на все пуговицы рубаха. Точно мозг. Открыв книгу господина Равенского "Как читать человека", нашел, что в европейской планетарной физиогномической системе подобные лица относятся к типу "Меркурий". И те из них, обладатели злого и лукавого взгляда с тонким носом и симметричными тонкими губами, отличаются как раз крайней рассудочностью, сильным самообладанием и холодной расчетливостью во всех случаях жизни. Вот такой сощуренный с мешками запросто может спланировать безупречную кражу десятка кур с птицефабрики, а сторожа непременно чтоб колотушкой по затылку.
Другой, что в центре, судя по надписи и некоторой схожести черт, его брат. Весь вид которого говорит, что оный весьма шустр и задирист. Ноги широко расставлены, руки в брюки, этакий жиганистый морячок. На коленках порвано весьма сильно и рубаха застиранная, что говорит о неряшливости данного субъекта. А ботинки... Прошу обратить внимание на ботинки! Могу сказать, что истрепанные носки явственно указывают на страсть пинать. Есть такой тип людей, кто засунув руки в карманы брюк, слоняется по улицам в поисках выпить или украсть и между делом футболит разные предметы.
Последний, высокий, с открытым лицом и смелым взглядом, тип скорее всего безжалостный, но и не лишенный вместе с тем известного благородства.
И крайне интересно за что замели эту группу. Ночной налет на птицефабрику, ограбление ссудной кассы, кража у одинокой старушки, или это было ограбление пакгауза? И как все-таки давно... О, время! Летит быстро и незаметно. Моды и одежды поменялись, на пластинки уже никто не снимает, а люди все те же!
Свидетельство о публикации №211121201073