В последний раз

Я постелю себе постель
           холодную и белую из снега,
Молекулы былых потерь
           понизят градус замерзающего тела.
А рядом не будет никого:
          шаги за дверью, смех, как ножик.
Вздохну осадок, позову его,
         Того,
кто сердце так тревожит.
Пускай,
          в последний раз  сорвется крик,
          и молния ударит в колокольню,
Пускай,
           ослепнет день на миг…
В последний раз,
           и мне уже не больно…

12. 12. 2011г.


Рецензии
Вот, узнаю Полярного!
Молодец! Ритмично, жестко, и душевно.

Сергей Копер 2   13.12.2011 18:37     Заявить о нарушении
Сереж, спасибо тебе большое!!!

Сергей Полярный   13.12.2011 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →