казалось или не казалось

Раньше мне казалось, что всё просто: Трава зеленая, небо голубое, люди прекрасны, в частности мужчины все смелые и сильные, а женщины красивые, желанные, (ну и остальные сопливые определения слабого пола) одним словом – женственные.
В один прекрасный момент Я повзрослел и розовые очки, которые так удобно устроились на моей переносице с самого раннего детства, спали как утренний туман. И вот предстал перед моим взором Мир, в том самом виде, который можно наблюдать и по сей день, со всеми его красками целями и надобностями.
На самом деле оказалось, что мужчины давно перестали быть мужчинами, и стали какими-то женственными, а женщины вообще перестали быть женщинами и просто сказать, что уподобились мужчинам, значит не сказать вообще ничего…
Вспоминая диалог двух персонажей одного фильма, могу процитировать всего одну фразу, которая, в общем и целом характеризует нынешних представителей обоих полов, в частности в поиске спутника жизни как это говорили раньше, и партнера как это говорят сейчас: «Бывает, что за кривыми деревьями и леса то не разглядишь…». Конечно, вырванная из контекста эта фраза ни о чем не говорит, но если задуматься то всё складывается в одну картину, не берусь говорить о том, что все вокруг сволочи и гады. Но доля правды тут точно есть.
И мысль эта меня посетила во время просмотра фильма «куда приводят мечты»… так что будем надеяться что это очередное сиюминутное.


Рецензии
Видимо, не только планета периодически меняет полюса.
Впрочем, на фоне этих метаморфоз спрос на мужественность и женское непостоянство только вырастет. А возможно, взлетит до небес, и все встанет на свои места.)))

Александр Иванович Бондаренко   24.12.2012 12:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.