Эпопея танца Часть 2 стр 143
Толика всего затрясло. Соответственно он тут же засобирался , правда мальчишка по-прежнему не знал как сообщить о после-репетиционном туре по великой реке ели дождавшимся сына из бермудского треугольника родителям.
Какие у тебя планы на лето? - благо отец, отвлёк сосредоточенного, онемевшего сына.
Да так — ходил человечком по заподням лабиринта компьютерной игры Толик — Давай лучше слазием в интернет — резко прервал прохождение в следующий сектор.
А ну ка сейчас же оба бросили мышь — мать семейства, прервала затянувшуюся эйфорию прикладом мокрой тряпки по затылкам покрасневших глаз — со вчерашней ночи они тут сидят — выдернула из розетки штепсель.
Не с ночи а с утра — остались недовольными сын и муж
Не со вчера а с сегодня — надул губы отец — Люда ну что ты в самом деле — муж затевал небольшой скандальчик — Дай нам пообщаться с миром — искал разные поводы — Иначе засядем на весь июнь.
Жаль — чуть не до слёз, расплакалась душа Толика — Не получится резаться сутками — в смысле в играх, бойцовских и гоночных машинках — Я ведь отплываю на целый месяц, если не больше.
Не понял — в один голос присели на диван мать и отец — Ты же только что вернулся из бермудского треугольника .
Слава Богу — поклонился Толик — Живой и здоровый — перекрестился на всякий попутный случай — Тем не менее мне очень надо — умолчал о последствиях не явки.
Ладно Толик жил в двух шагах от танц школы. Прибыл почти вовремя. А вот Ульян отсутствовал вот уже почти час.
Мальчишка почёсывал затылок на текущих соревнованиях по плаванию в бассейне. Этот, так сказать — Тунеядец — обзывала его попутно Переводчица — прожигал время на пьедестале первой ступеньки на шеи с медалью и дипломом в руках. Странно, но Ульян почему то не торопился, влиться в творческий процесс переплетающихся конечностей в ритме танца протекающий на сцене под светом прожекторов.
А всё во имя чего? - потягивался перед сотнями объективов фотоаппаратов и камер Ульян — Что бы покалечившись, остаться инвалидом? - со стороны казалось , он поступает немного эгоистично — Нет, я убеждён в обратном — думал что говорил журналистам — Надо выждать момент и рвать когти — открыто признался и слинял на репетицию к коллективу «конфетки»
Родители, взяли на себя роль громоотвода — объяснялся Ульян чуть позже перед друзьями на танцах — Окружили как назойливые мухи.
Да, эта ситуация мне знакома — поддерживал друга не редко сбегающий с уроков из школы для богатых Колька.
Когда же по часам ударило ровно восемь, на репетицию совершенно не торопясь заявилась какая-то немного не похожая на уравновешенного человека Файка. (Переводчица рисковала попасть под горячую руку справившейся с очередным приступом)
Филиппова — напирала Переводчица — Ты почему опоздала?
Только не надо созидать садизмом — такое впечатление будто Файка разбрасывала остатки белой пены больной головы — Просто, я не хотела видеть вас!
Пер .Г явно в замешательстве — перешёптывались дети.
Тут Переводчица хотела было рявкнуть
Зато честно — встал на перекрытие партнёрши Андрюшка.
Распустились — возмутилась Переводчица.
Что такое — хотел засмеяться Димка . - Пер.Г развязала глаза?
О, О, снова звереет — спряталась за Андрюшкой Файка.
Филиппова — Переводчица нашлась — Ты от рук отбилась?
Свидетельство о публикации №211121301880