Lust

что такое похоть? В христианском учении это всякая незаконная страсть или желание,один из семи смертных грехов, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. Грех ведущий к греху. Замкнутый круг, стоит один раз попробовать и уже не откажешься. Своего рода наркотик. Похоть - основа любого греха: будь то ярость, чревоугодие, предательство, злоба, . А следствием похоти является уныние: попробовав запретный плод однажды человек не может отказаться от него, но в то же время он не получит от него то же удовольствие. уныние рождает алчность. Мы начинаем хотеть всего и сразу и опять погружаемся в грехи. Если мы не погружаемся в уныние, то мы становимся либо завистливыми либо злыми, что опять рождает алчность и как следствие похоть.

А что рождает похоть? Запрет. Что вызывает у нас вожделение? то что мы видим каждый день, но не можем взять. Рождается дикая страсть обладать этим. То есть похоть.

Порочный круг? Да, от слова порок. Если ты по нему не идешь, то ты не развиваешься. Ты стоишь на месте. Ведь нельзя чего то достичь в жизни без страстного желания развиваться. Даже духовное развитие это предполагает.  Значит похоть = желание развиваться?


Рецензии