Тролли на Прозеру

Случайно наткнулся пару дней назад на этом сайте на текст некоего "Политкорректора". Сплошные значит дифирамбы в адрес президента Беларуси, и комментарии в том же русле. Ну, думаю, секта, пущай ребята молятся, зачем тревожить убогих. И ушел, никого не трогая. Через пару часов, на один из моих вполне нейтральных текстов появляется "рецензия", где меня обвиняют в политической неблагонадежности, и, как мне показалось, аморальности. Причем "Политкорректор" сразу перешел на ТЫ, хотя мы с ним - ни-ни, и никогда. Входе продолжившегося диалога, уже сегодня получаю угрозы. Вот содержание:

Александр Фортовский   11.12.2011 23:42 : Даже не стал комментировать, то чем Вы бредите на своей странице(на ты мы никогда не были и не будем). Вступать в полемику можно только с адекватными людьми, а это те, которые хотя бы подозревают, что иное мнение может существовать. Читайте Советскую Белоруссию и глядзице праграму "Панарама".
 
Политкорректор   13.12.2011 13:03 : Кому нужно мнение того, кто пишет о стране, в которой не живет!
Разве что тем, кто об этом не знает.
 
Александр Фортовский   13.12.2011 22:52 :  Мои 30 лет, прожитых в Беларуси, позволяют иметь своё мнение, пока еще я навсегда не уехал, и не Вам, тролль политкорректный, меня этого мнения лишать.

Политкорректор   15.12.2011 00:52 :
Для тролля неполиткорректного:
«За всё, что… будет написано, и за все вбросы вы будете отвечать. Вы должны нести ответственность за свои слова. Если оскорбляете – надо отвечать. <…> …«Войны» в нашей стране закончились. Больше никакого попустительства, чтобы дестабилизировать обстановку в стране, не будет. Я вам это авторитетно заявляю».
(Из пресс-конференции Президента Республики Беларусь
Александра Лукашенко для журналистов отечественных и зарубежных СМИ 20.12.2010 г.)
   
Александр Фортовский   15.12.2011 01:41: Ну, куда с этим обратиться, я полагаю Вы знаете...    "
http://proza.ru/2011/10/13/451 см. рецензии.

Вот так, угрожать уже можно даже не Законом, а цитатами из речей АГЛ. Докатились. Может это кто-то из этих? Президент "призвал молодых людей(БРСМ от авт.) обратить пристальное внимание на интернет, назвав его "мусоркой". "Почему вы не противостоите той лжи о Белоруссии, которая распространяется через интернет?" - спросил А.Лукашенко. Он заявил, что "государство поддержит проекты, направленные на то, чтобы рядом с ложью была правда о нашем государстве"."
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/2019
Им революции уже снятся.


Рецензии
Дорогой Александр, с подобными людьми вообще не стоит общаться, потому что они не умеют адекватно реагировать. Меня интересует положение в Белоруссии, как и сам Лукашенко, весьма одиозная личность, и я до сих пор не решил, то есть не понял, он лучше Путина, или хуже? История рассудит. Но хочется уже сейчас знать.

Вячеслав Вячеславов   23.02.2013 08:56     Заявить о нарушении
Вопрос "кто из них лучше" весьма праздный)) Что лучше лук или чеснок? Они разные, но вызывают чем-то схожую реакцию. И даже одиозность их не самый большой грех, а может и спасение, возможно были бы уже чьми-то штатами. Меня беспокоят два других вопроса: а. Четыре года проживая в РФ, наблюдаю как с опозданием 2-3 года, тут происходит все тоже самое что и в РБ. Порой появляется впечатление, что Беларусь - это экспериментальная площадка России: съели белорусы - проглотят и россияне. К примеру, прошлогодний закон о митингах, в РБ такое появилось на год ранее и в народе было прозвано - закон "больше трех не собираться". б. Очень настораживает вера или убежденность обоих президентов, что они вечны не только в своих креслах, но и по жизни. Любой отец или профессионал стремится подготовить себе достойную смену. Эти же господа ведут к тому, что на них все может очень серьёзно оборваться. У них нет опоры среди своих, и сегодня мы наблюдаем зачистки официальной власти в России, и озабоченность кадровым вопросом в РБ. Достойных и подготовленных лиц фактически нет и в обеих оппозициях, что естесственно, сильная, несомневающаяся в своей легитимности власть не боится сильной тренированной оппозиции. Мы же имеем либо горлопанов, либо блоггеров.
А троллящим шавкам, которые не могут связать два слова и прикрываются зловещими цитатами, спасу не дам. На всю мерзость, что происходит вокруг, мы дали согласие своим молчанием. Спасибо за интерес

Александр Фортовский   23.02.2013 15:39   Заявить о нарушении
Александр, спасибо за ответ. Мне было интересно. Многие отделываются малозначительными общими фразами. И про экспериментальную площадку тоже, впервые у Вас читаю. Возможно, Вы правы. Но многие говорят, что в Белоруссии больше порядка, в городах чистота, заводы и фабрики не распродали в частные руки. И Сам болеет за интересы народа, или за свои?

Вячеслав Вячеславов   23.02.2013 16:53   Заявить о нарушении
Вот есть впечатление, в которое очень хочется верить, что 01-й в РБ современный образец правителя-бессеребренника, по крайней мере того что предоставляет должность достаточно. У меня вызывают ухмылку вопли оппозиции: ай, самолет купил, ай, майбах ему подарили! Ему что в ту же Россию на телеге ездить? Но вопрос не в этом. А в отношении к людям. Вот когда от него слышишь в адрес народа: "вы скоро будете ходить по улице и вилами друг друга пороть" и поэтому чтобы этого не было я гайки закручиваю. Вот это настораживает.
И на Диктатора он тоже не тянет, хотя любит повторять это слово. Руководитель, который назначая начальников в Мингорисполком предупреждает, что "у меня два раза было желание приехать и повесить на ваше ведомство амбарный замок" - это не диктатор. Диктаторы сгоняли на стадион и пускали в расход, а теперь эти страны развиваются ускоренными темпами. А этот просто воздух сотрясает, упыри при должностях его особо и не боятся.
И чистота и порядок на улицах - это не только заслуга одного человека, это менталитет. Для того чтобы поправить и покрасить забор президент не нужен. Не скажу что у белорусов европейское мышление, но веками проживая ближе и общаясь с теми же поляками и литовцами и тп, это оставило след.
И последние, в России часто кричат: нам бы такого как Л. - вот бы зажили! Со всей ответственностью заявляю: колхоз на 1/7 суши, да еще с ядерными боеголовками никому не нужен.

Александр Фортовский   23.02.2013 19:33   Заявить о нарушении
Александр, спасибо за вполне обстоятельный ответ. Прочитал с большим интересом. Ваше мнение совпадает с моим уже устоявшимся. Просто лишний раз убедился в своей правоте. Председатель колхоза на всю жизнь останется им.
Правда, про чистоту Вы мне прояснили, и я согласен с Вами, Лука ни причём.
Я ни разу не слышал, чтобы у нас предлагали Луку в президенты, уж слишком его дурость выпирает. Но вот будет номер, если он власть передаст сыну! Хочется дожить до сего парадокса.

Вячеслав Вячеславов   23.02.2013 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.