Эпопея танца Часть 2 стр 146

Нет — Эдик серьёзно мотнул головой
Тогда короче — умоляла Юлька — что тебе надо?
Я говорю у меня вдовец папка а у тебя вдова мамка , которая мне очень нравится — проскользнуло случайно мимо слов у взволнованного Эдика . Юлька прямо проснулась.
И что ты предлагаешь? - улыбнулась почти смеясь ,Юлька  поставила руки на пояс.
Свести их , да породниться — Эдик протянул ладонь, для закрепления родственного союза крепким рукопожатием.
Ха — Юлька на самом деле — Да а а — обалдела — Эдик стоял оцепеневшим — завороженный интимным ожиданием.
Ты знаешь Эдик — Юлька почесала в затылке — Хотя это не наше с тобой дельце, но... - ещё раз сопоставила характеры обоих родителей (отец в разъездах, а домохозяйка мать, привыкла ждать супруга — главное, иначе семейную жизнь она не представляет. Дети под крылом — заняты общим делом) — Я думаю стоит попробовать.
По сводничаем?! - подпрыгнул от радости тоскующий по материнскому  теплу Эдик.
Ни то слова — придумала план встречи прищурившееся Юлька а потом пожала , возможно будущему брату, руку затерев согласие смачным с клееным пережеванной до серого цвета жвачкой, плевком.
В час ночи Яшки приспичило и он вспомнил что в данный момент должен находиться на репетиции, в стенах танц школы.
Во трагедия — оттянулся сидячий на унитазе — Как же я выберусь из дома — поспешно приступил к одеванию — Вернее что мне сказать родителям? - Задумался Яшка — Блин... - осенило его — Они же спят. А отплываем мы утром — застыл с незастёгнутой ширинкой на брюках — О, - попалась под руку ручка -  Напишу ка объяснительную записку — стал нащупывать бумажку (оторвал туалетный кусок ) - Так будет проще — и накарябал — После выпрыгнул в окно, потеряв домашние тапочки, так что вынужден был заявится не обутым, но это пустячок, по сравнению со встречей нос к носу с милиционером, который хотел сдать мальчишку в детскую комнату.
С вымпелом беспризорник — в образе анекдота рассказывал товарищам Яшка, сразу как удалось обдурить «форменного хулигана» (сотрудник дел защиты законопослушных граждан оказался пьян ) - поэтому бедолагу так сильно штормило.
В два часа глубокой ночи пришла Ирка. Она наконец смогла выбраться из лабиринтов коммуникационной системы , куда ещё днём, по дурости залезли всем двором.
Я не понимаю — Ирка осторожно прокралась в репетиционный зал — С чего Пер.Г такая удовлетворенная?
Чего, почему — приподнял голову Толик — Ложись спи — дёрнул девчонку за рукав и Ирка упала, под лавочку ( к прижавшимся калачиком танцорам) — Тихо не шурши — шептал очень тихо, почти не шевеля губами.
Должна же я улечься по удобнее — устраивалась Ирка.
Должна? - возмутился сквозь храп потянувшейся Ульян — А танцевать в это время мы обязаны?
Нет конечно — наглым образом, Ирка дёрнула на себя кусочек одеяла (дети использовали пыльный ковёр)
Тогда молчи в тряпочку — пригрозил Димка.
И не возись — назидательно напомнил Толик.
Ладно, ладно, уже сплю — Ирка закрывала глаза но одна мысль не давала ей покоя — Гайка — тогда она пихнула локтём соседку.
Да, слушаю — пробудилась Лолка будто взяла телефонную трубку с просони.
Чудо что ли? - Ирка тыкала на перекосившую рот Переводчицу.


Рецензии