Чуткие дети

     С обледеневшего крыльца подъезда помогал спуститься отцу сын. Отец был очень стар, ноги его совсем не слушались, и даже от палочки было мало толку.
     Заботливый сын поддерживал за локоть отца, которого заносило из стороны в сторону. Прохожий, наблюдавший такую картину, должен был бы расчувствоваться: "Вот сын вывел подышать свежим воздухом немощного родителя! Какой молодец!"
     Но на улице был страшный гололёд. А сынок настойчиво увлекал беспомощного отца за собой. Неизбежное случилось скоро. Старик упал. Головой под колёса проезжавшего рядом автомобиля.
     У водителя оказалась хорошая реакция, и скорость у машины была небольшая. Машина встала, как вкопанная. И водитель не сказал ничего (наверное, от шока). Только огромными глазами смотрел на сыночка, бросившегося поднимать старика.
     И куда, как вы думаете, шли эти двое? На почту. За пенсией, на которую живёт не только сам старик, но и его сыночек, бездельник и алкоголик, нашедший себе такую же жену...

2009


Рецензии
Рискует, однако, сын: вот так бы и остался с женой без папы и без пенсии!
Алкоголик, не соображает - а дело происходит, как я понимаю, в городе (подъезд, автомобили), так что найдётся уж там и банкомат?
Заставить отца написать заявление об оформлении пенсии на банковскую карту, да и ходить самому с ней?

Мария Гринберг   16.12.2011 11:48     Заявить о нарушении
Сейчас этот человек остался без отцовской пенсии и без жены. Отец умер, после этого жена ушла. А сыночек-алкоголик превратился в развалину на содержании родной сестры. А насчёт карточки - так у алкоголиков мозг атрофируется, сообразить не могут...

Саня Ефремова   16.12.2011 17:25   Заявить о нарушении
Грустно...

Мария Гринберг   16.12.2011 17:55   Заявить о нарушении