Кусочки Истины

Если проследить эволюцию любого существа в Беспредельность, то мы придём к Богу. Но понимание человеческое всегда находится в каких-либо пределах, у каждого своих. Конечное не в состояние познать Бесконечность.
Поэтому Истина находится вне нашего понимания. Кусочки её мы можем воспринимать, впитывать и верить в них. Эти кусочки одной Истины мы называем: религией, верой, идеей и т.д. Найдя для себя такой кусочек наш, ограниченный пределом жизни, мозг, превращает его в Незыблемую Истину. И мы, не замечая собственной слепоты, надеваем шоры этой догмы и отстаиваем её перед другими слепцами, также уверенными в собственной Незыблемой Истине. Мы убиваем других и сами идём на плаху, даже не задумываясь о том, что Абсолютная Истина может быть только одна, и если их несколько, то значит это не правильно и бессмысленно доказывать друг другу, чья правда правдивее. Чтобы придать смысл, нашей бессмысленной жизни, мы готовы верить во что угодно, даже часто не понимая, во что мы верим. Я пробовал спрашивать людей, относящих себя к верующим в Христа, например, во что они верят, чаще наш разговор быстро прекращался, иногда заканчиваясь обидой. А смысл находится недалеко, но он лежит и за пределами нашей одной жизни, и за пределами многих. Даже если расширить своё понимание до цепи жизней, до существования Я из жизни в жизнь с эволюционным вектором в бесконечность, и тогда смысл будет за каким-то пределом. Но тогда впереди появляется Свет, а если есть Свет, то где-то там и Бог и смысл нашей жизни. Путь познания кусочков Истины – это как бесконечный пазл, собрав его мы, скорее всего, увидим, что мы собрали только кусочек нового пазла. Но ради этого, мне кажется, и стоит жить.


Рецензии
Андрей здравствуйте! Прочел ваш стих "чистая работа" легли строки но не стал выкладовать думал пусть созреет а потом "кусочки истины" вот, вам судить, действительно мысль ищет воплощение...

...в том мир земной и состоит
противоречий их решений
от прояснений, свет во лжи
до озарений, жизнь в огне
узнаем мир другой, откроем
Богам брат тоже нелегко
так в чем же он так скроен
есть суть познаний в том зерно
подняться вверх нам суждено
входной билет лишь знаний свет
и выбирая мир все выше
все больше нам противоречий
и отречений в тех мирах
вибраций разных их телах
мы обретаем снова опыт
и постепенно познанием красоты
опять же дух свой проявляем
и пазл истины слагаем...
С благодарностью и теплом! Андрей.

Андрей28   10.02.2012 19:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте Андрей. Судить, конечно, не буду)))... Да мысли притягивают себе подобные, как впрочем и всё в этом мире. Рад, что мы движимся в одном направлении, оно не может быть неправильным, так как это любовь и чистота. С уважением.

Андрей Кудряшов   11.02.2012 10:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.