Говорят, что адрес есть у детства

Говорят, что адрес есть у детства,
Только ведь неправду говорят.
А иначе я б сорвалась с места
И помчалась бы куда глаза глядят.

Разбежалась бы с обрыва в речку
И купалась бы до стуканья зубов.
А потом залезла бы на печку
И проспала бы до самых петухов.

Отломила б  хлеба я горбушку.
Запила парным бы молоком...
Подмела бы горницу в избушке
По траве помчалась босиком.

Только это лишь во сне возможно,
Может так я в детство возвращусь...,
Вот глаза закрою осторожно,
И в воспоминанья окунусь


Рецензии
Очень уютно в Ваших стихах!

Елена Гвозденко   22.12.2011 18:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →