Старик

Глазами старика на мир смотрю я.
Хотя я молод восемнадцать лет.
И как старик порой ворчу, сетуя.
Ворчу за цены, воду, газ и свет.
Ворчу на то, что денег не хватает,
Ворчу что тапочки теперь малы,
У всех что ни спрошу - не знают,
Чуть что занять - самой нужны.
И как же жить в таком законе,
Где каждый брат сам за себя?
Уж лучше жить скорей в неволе,
Чем в воле, что уж не твоя.
Уж лучше пусть убьют собаки,
Чем травят нас своей войной.
Для нас скрывают истин знаки
И кормят "радостью" земной.
Чуть что случится - не помогут,
Что вдруг придёт - сам всё решай.
Теряют дети души по-немногу,
А ты мой брат подумай и вставай
С колен, как было это прежде!
Иначе всё растратишь ты
Туда где нет уже надежды,
Туда где нет мечты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →