Срезы бытия продолжение
Читателю может показаться, что такая закодированность противоречит здравому смыслу, но на это мы приведем аналогию уже установленную наукой, хотя, с точки зрения материализма и необъяснимую. Если мы присмотримся к рисунку нашего внешнего уха, то сможем заметить, что оно поразительно напоминает положение и контуры человеческого эмбриона. Установлено, что все биологичеки активные точки и зоны уха, соответствуют проекциям определенных частей тела, внутренних органов, органов чувств, нервной и эндокринной систем человека. Все это свидетельствует о том, что природе не чужда символика.
Закончим свое описание строения тонких тел краткой характеристикой кармического или каузального тела человека.
Кроме своей специфической функции – полной информации о прошлом, о мыслях и действиях человека, оно имеет и другие специфические функции, и древние делили его условно еще на три части или тела (очевидно соответствующие 3 стихиям Манар-лока, по другим же источникам сама Манар-лока делится на три дополнительных мира). Это буддхическое тело – тело интеллекта или мудрости, определяющее максимальный потенциал знаний человека на другом уровне развития, который можно выявить с помощью мышления.
Тело Аханкары или эго, связующую высшую природу с данным телом и его функциями.
Тело Ананды – тело блаженства или любви.
Кроме того к функциям кармического тела относят также совесть, эмоциональную память (вернее, потенцию памяти, так как, проявляясь на Манасе (ментале) или астрале она как бы конкретизируется на более низком уровне. Возможно сюда можно отнести и некоторые друге функции.
Свидетельство о публикации №211121801992