Комментарии к Нормам Разумного Бытия

Ценность этих правил для человека – несомненна. Но лишь в той мере, в какой могут быть ценны для автоводителя и - правила технического ухода за автомобилем, и - правила дорожного движения. А ценность здесь в том, чтобы сохранить в целости и жизнеспособности как сам автомобиль, так и водителя, управляющего транспортным средством, по сути – инструментом. Но Правила сии никоим образом не способствуют развитию самого водителя. Правила сии касаются лишь биологического организма , которым управляет душа человеческая (водитель). Биологический организм, по сути – Инструмент – дан в пользование душе человеческой на срок жизни этого организма. Он – организм - оснащён чувствами и разумом. Причём разум – такая структура, которая не погибает, но сохраняется после смерти биологического организма, в отличии от нескольких более уплотнённых энергетических структур – так называемых тонких тел. Эти тонкие тела и с ними самое плотное тело – плоть – они все после смерти разрушаются и отходят к Земле Матушке, из энергий которой и были в своё время сотворены. Несколько самых тонких энергийных оболочек природного организма, которым управлял человек – после смерти не разрушаются, и в определённых условиях сохраняются по своим законам. Через время эта структура может быть подселена в новое зарождающееся тело – плоть. Как бы – воплощена. Эту вот структуру и называют представители подвижного разума – душа. Но по сути – это разум. Если и называть это душой, то нельзя путать эту душу с душой человека – это совершенно разные вещи. Разные в первую очередь по утончённости структур, основу составляющих. Энергийная структура, составляющая душу человека – намного тоньше, и соответственно намного более энергетически мощна.
Как бы ни были хороши Нормы … - для жития человека они должны быть обязательно адаптированы. То есть – кое-что из них взять необходимо – для жития более гармоничного, кое-что просто – знать (чтобы не нарушать гармонии) – необходимо, а кое-что - знать нужно, но исполнять – нельзя, ибо нельзя человеку исполнять такое дабы не нанести вред душе своей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →