Плоды просвещения по Фурсенко

  Только что пришёл из книжного магазина, искал подарки внукам.
  Разговор у кассы.
  Покупательница (девушка лет 20): "У вас есть "Пятнадцатилетний капитан"? Хочу подарить брату."
  Продавщица (девушка того же возраста): "Скажите автора и я посмотрю по компъютеру".
  Покупательница: "Я не знаю."

  Там же. Вижу на полке красочную книгу "Задачки для детей от Тины Канделаки".
  Интересно, может быть там какая-нибудь неизвестная мне грузинская арифметика. Открываю наугад: "В хороводе играют 3 лисёнка и 4 бельчонка. Сколько зверушек кружатся в хороводе?"
Какая оригинальная задача! Почему же раньше НИКТО не сообразил, что можно к 3 прибавить 4, замаскировав их под зверушек? Браво, издатели! Только причем здесь Тина?
 
  18 декабря 2011 г.


Рецензии
Имею большой опыт преподавания в машиностроительном техникуме, по нынешнему колледже. Это как раз были те учебные заведени, куда шли троешники. Советские троешники, как небо от земли, отличаются от нынешних. Эти вообще ничего не знают об окружающем их мире. Половина из них всерьез думают, что земля плоская. А это уже не смешно!!!
Спасибо!

Виталий Овчинников   08.10.2012 16:19     Заявить о нарушении
Да, Виталий, это уже не смешно, потому что вторая половина вообще над такими вопросами "не парится".
Семейные проблемы заставили меня вплотную заниматься учебой внуков (3-й и 6-й классы), мозги набекрень от того, что написано в "учебниках".
Спасибо за визит. Удачи!

Юрий Маков   08.10.2012 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.