Культ депрессии

  Депрессия как часть культуры. "Я – подавлен" означает: я особенно чувствителен, я нуждаюсь в бережном отношении к себе. Я имею право не существовать, не видеть мира. Я - утраченная ценность, скорбите обо мне, ведь вы причастны к моей депрессии. Я репетирую умирание и жду венков, Главный из них – от самого себя. Депрессия якобы дает право игнорировать жизнь, смакуя собственное разложение.
Культ депрессия – высшая глупость, так как мудрость заключается в способности культивировать радость в себе и других.


Рецензии
Есть депрессия возрастная, связанная с затуханием половой функции.
Это надо пережить, а потом критиковать.

Андрей Тарасин   23.12.2012 20:37     Заявить о нарушении
мда... этот вариант я не учла)

Екатерина Кантая   23.12.2012 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →