Игрушки на скелете

Да, именно это увидел он, когда под покровом мартовской ночи, влез в форточку на первом этаже. Игрушки были не детскими, а новогодними. Припыленные шары  уныло отсвечивали скупой луч фонарика. Ель же была абсолютно лысой, без единой колючки. 
 "Такую могли нарядить только мертвецы, - с опаской подумал незванный, морщась от непонятного мерзкого запаха.
 А следующим его действием был внезапно вырвавшийся вскрик испуга. 
 Направленный сгусток света скользнул по столику с бутылкой шампансокго и уперся в кресло. Там, откинув голову набок сидел человек, а точнее то, что от него осталось.   Трупам трехмесячной давности  свойственно выглядеть далеко не лучшим образом. Да, вот такая досада. Но зато хозяин квартиры успел встретить Новый год. 


Рецензии
Бедный вор! После увиденного врядли он продолжит свое "дело"

Екатерина Бутовски   23.08.2012 12:20     Заявить о нарушении
Как знать. Вдруг он уже подобное видел? Вот сочинил я эту ерунду, а буквально через несколько месяцев в нашем городишке обнаружили труп мужчины, который попросту умер во сне. И лишь одна деталь вызвала удивление - обнаружили его спустя пять лет после смерти. Он так и лежал в своей квартирке на пятом этаже. Родных не было, друзей тоже - никто и не искал. И если бы ни соседка, которой померещился запах газа из его двери, сколько б он еще лежал так?

Евгений Чернов   23.08.2012 13:11   Заявить о нарушении
вы прям будущее предсказали

Екатерина Бутовски   23.08.2012 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.