Пересменка

Желтые дни.
Город укутывается в бесконечно длинный шарф цвета охры. Шарф, который не греет. Город, который мерзнет.
Дождь перерождается из переменной в константу. Дождь, который плодит лужи. Лужи, которые плодят вымокшие до самой плюсны ноги.
Листья побеждают свою монохромность и покорно ложатся под ноги простуженным прохожим. Ноги, которые вымокли. В городе, который мерзнет.
Люди ждут псевдочудотворного снега. Снег сотрет пропитанную хандрой грязь, кислотно-розовым маркером нарисует улыбки на выцветших от авитаминоза лицах и раздаст упакованное в невидимые коробки ощущение счастья. Ощущение, которое не должно зависеть от времени года. Людям, которые всегда чего-то ждут.


Рецензии
Здравствуйте, автор!
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://proza.ru/avtor/velstran12
http://proza.ru/avtor/velstran
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://proza.ru/2011/02/27/607
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   20.12.2011 15:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →