Зарисовки

В белилах облаков,
Свинцом тяжёлым - стронций.
Не высохла ещё
От снов ночная хмарь,
Под розовый восток,
На трон восходит Солнце -
Бесстрастного суда,
Неумолимый царь.
    ***
Беркут ночи взлетел в высоту -
Жёлтым глазом окинуть пределы.
Чёрных перьев его, красоту,
Окаймляет свечение белым.

Его крыльев небесный размах -
Словно, путь от рождения к смерти.
Так законом:"из Праха во Прах",
Он вершитель земной круговерти.


Рецензии
Раиса Мельникова
ВНИМАНИЕ!!! МНОЮ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ОТКРЫТ РУКОПИСНЫЙ ЖУРНАЛ "ЖЕМЧУЖИНА НЕДЕЛИ".http://www.stihi.ru/2012/01/09/2271

ПРОШУ ПРИСЫЛАТЬ В ЖУРНАЛ СВОИ ЛЮБИМЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!

Вашему вниманию - Отрывок из эссе ВАСИЛИЯ РАССВЕТОВА:

"Вся власть поэтам!"

"ПОЭТ."

Почти во всех народах поэты имеют особый статус как выразители души своего народа, его внутренних проблем, его положения в мире. Например, в Азии, на Кавказе перед проходящим даже молодым национальным поэтом встают и аксакалы - какое почтение Человеку от Бога! Поэт не принадлежит себе, он – достояние, честь и голос своего народа! Поэт удерживает зло, наступающее на национальную мораль, традицию и веру! Поэт сохраняет превосходство духовных ценностей над материальными! Поэт напоминает людям, что они Люди Божии, тем самым не позволяя волкам растащить национальное стадо!
Подавая Пример богообразной, богобоязненной и творческой жизни, поэт устремляет взоры и сердца своего народа к Небу, к Богу, потому что любой народ превращается в толпу, в электорат, в сектантов, в потребителей, в стадо баранов сразу, как только перестаёт звучать небесный глас данного народа в устах национального Поэта! И такую власть Поэту никто не даёт – она сходит от Господа даром во спасение сего народа! И земная власть эту Власть Поэта, как святую Волю Божью, отменить не может! Поэт в народе - это Милость Божья к данному народу! Оставлен Богом тот народ, которому Бог не посылает Своих Поэтов и Пророков! Поэт – Священник без рясы! «Кто слушает его, тот слушает и Меня!» - говорит Евангелие! Слушайте! «Имеющий уши слышать да слышит!» Слушайте ВСЕ: Бог с Русскими потому, что РУССКИЙ - ЭТО ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Сегодня создана система, в которой остаться
ЧЕСТНЫМ, а значит, и РУССКИМ (угрозой для "враг видимых") почти невозможно! Вот о чём в первую очередь пишет Русский Поэт: один раз соври в Слове - и ты уже не Поэт, никто!

Приглашаю своих любимых авторов на страницы журнала.
С наступившим новым годом!

Любовь Адонина   10.01.2012 18:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.