Камышовка

  Молодой олень поднял глаза от травы и оглядел серую маленькую птицу,она почему-то взлетела со своей ветки,оборвав песенку. Птица поднялась над кустом,над поляной,попробовала сделать круг - получилось... Ещё выше - Камышовка огляделась,ти картина невиданная представилась ей: в той стороне, где снижалось к горизонту розоватое солнце,простирался лес,куда хватало глаз.С другой,противоположной стороны,лес редел постепенно - и там лёгким извивом клубилась зелёно-серая низина,окружённая светло-зелёными волнами,которые вздымались наподобие облаков,только восходили они от земли к небу.
   Камышовка ещё очень мало прожила на свете,ей не позволяли далеко улетать от гнезда,и она не успела даже пойти в первый класс птичьей школы - потому она не знала,что там,на востоке,протекает узкая речка,поросшая по берегам старыми вербами,и когда они начинают одеваться листвой, то кажутся облаками,поднимающимися от земли к небу.


Рецензии
Хорошая пейзажная зарисовка. Алиса решила перечитать, у кого я в авторах, дошла очередь и до Вас. С наступающими весенними праздниками! Благополучия, счастья и творческих успехов, Вы - красавица и все у Вас впереди!

Дария Джумагельдинова   05.03.2014 06:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.