Правы ли они

Человек рождается на муки,
Ведь счастье не бывает вечным.
Рыдают, плачут и ломают руки,
Встречаясь с жизнью новым встречным.

Так понимают некоторые из народов.

Тот же, кого, в нечай, забрала смерть,
Обретает вечный покой и счастье;
На это надо радостно смотреть,
С весельем надобно причастье:
Надо веселиться, смеяться и петь,
Чтоб не сглазить его благое счастье.

И нет причины считать их за уродов. Декабрь. 2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →