Снегирев

Снегирев лежал на продавленном диване, в своей комнате в общаге.  Его слегка трясло. Он был с ночной смены, уставший, но уснуть не мог.
Когда он пришел с работы, то увидел, что в коридоре, на стульях лежит мужик. Это помер его хороший друг, сосед Захар. Но когда много было народу, он не боялся. Но сейчас, все разошлись по работам. И он остался один.
С минуты на минуту, должна придти дочь Захара. Этого момента и ждал Снегирев. Ждал с каким то непонятным нетерпением. Но ее не было. Была жуткая тишина. Снегирев поднялся и открыл окно. На улице была прекрасная весна. Дерево напротив зашумело и немного успокоило Снегирева. И тут к своему ужасу, он услышал шорохи в коридоре. Он подумал, что верно пришла дочь Захара, но потом вспомнил, что ключей у нее вроди как и нет. Но он все таки прошел к двери и открыл ее. Захар, довольно упитанный и лысый мужик, по прежнему лежал на табуретках. Снегирев с каким то нарастающим ужасом, пошел к окну...
И тут Снегирев проснулся. За окном, падал мокрый снег. Открытая форточка стучала по раме. Он поднялся, закрыл ее. На часах было 4, проспал он всего пол часа. Жуткое впечатление от сна не проходило. Через час придет Игнат с завода... Но почему же не идет дочь?
Он сел на диван и глянул на телевизор. В такие моменты телевизор не смотрят... Он опустил голову на руки. И тут, в комнату вошел Захар, в своей клетчатой рубахе на выпуск и в засаленных широких спортивных штанах. Он зашел в очках, с кружечкой чая, в мягких тапках, с закатанными рукавами и как всегда добродушным выражением лица.
-А ну как Василь Евгенич, включай телек, сейчас новости будут.
Он присел, как обычно на табуретку, рядом с диваном и отхлебнул немного чаю.
Снегирев сидел молча, с глазами полными слез. Захар, лежал на табуретках....


Рецензии
Пишите еще, Владимир. А то я у Вас уже все перечитала. :о))
Вы пишете - просто великолепно! У Вас замечательный литературный слог! Читаешь - и нельзя оторваться!
Я бы Вам еще отзывов написала, но Вы ничего не ответили на прежние.
С Наступающим!
С уважением, Натали.

Хеккуба Крафт   29.12.2011 00:06     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Натали! Я обязательно почитаю что нибудь у Вас, как только будет время!
А пишу я, полный бред!!!!
С уважением.

Владимир Железнов   29.12.2011 13:07   Заявить о нарушении
Владимир! Вы не правы! Вы - пишете не бред! Просто поверьте мне на слово, я много лет занимаюсь творчеством, и литературной интуицией и чутьем, по Божией Милости, обладаю вполне. Это первое.
Второе - я вовсе не жду Ваших ответных визитов. Хотите читайте, а хотите нет. Но если все же будет желание, можете заглянуть в сборник "Ё-ё-ё!.." Возможно, он покажется Вам забавным. Рецек не надо. :о))
С ** НОВЫМ ** ГОДОМ!!! Счастья! Новых интересных произведений!
С уважением, Натали.

Хеккуба Крафт   02.01.2012 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.