Ожидание...

Все в Новогоднем ожиданье,
Спешат, снуют, галдят, смеются.
Предчувствуя Зимы дыханье,
Я не могу не улыбнуться…

Так хочется всем знать заранее,
Каких чудес они дождутся.
Но, знать нельзя, в ответ молчание,
И как не просят – не сдаются…

И я… как все, хочу признанье,
Твоей любви, что в венах бьётся.
За что мне это наказанье,
Мы неизбежно расстаёмся…


Рецензии
Блистательно! Но концовка неожиданная. С уважением, Владимир

Владимир Кузьмин Гн   05.05.2012 14:10     Заявить о нарушении
Ага... я часто так делаю.. я о концовке :))
Причина тому то, что я мысленно разворачиваю повествование и как-бы пишу с конца, подводя к основной мысли.
Как-то так...

P.S. Спасибо большое ;))
--------
С уважением, Вера.

Вера Пантера   05.05.2012 23:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →