C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Россия просыпается!

Два митинга
***
Болотная площадь и проспект имени А.Сахарова становятся символами пробуждения гражданского общества в Российской Федерации!
Это подкрепляется даже названиями мест: от Болотной к А.Сахарову! Такой рывок, сделанный за два десятка дней, стОит десяти лет!
Ведь, совсем недавно, казалось, что от удушья нет спасенья! Но, вот, распахнулась лишь оконная форточка, и …какой свежестью вдруг повеяло во всём помещении!
Среди москичей и гостей столицы, вздымающих к небу кулаки, собралось много молодых людей. Они, к нашему великому удовлетворению, не хотят оставаться равнодушными к своему будущему! От этого в душе возрастают чувства благодарности ко всем честным людям, принявших их в свои ряды, напитавших их сознание духом справедливости и устремлений к Свободе и Правде! Оказалось, что Молодая Россия, отринув от себя мещанско-гламурную мишуру, сумела продемонстрировать свою доблесть и возвысить голос, извещая всему миру о несоответствии создаваемой чиновничеством картины благолепия реальному положению вещей в стране.
От имени старшего поколения россиян из числа моих друзей и соратников, прошедших непростой жизненный путь, мне хотелось бы приветствовать всех неравнодушных людей, оказавшихся в эти дни на улицах Москвы! Вместе с тем, хочется воскликнуть: - Будьте бдительны, молодые люди!
В Ваши передовые ряды уже устремились и пытаются оседлать ситуацию вездесущие прохвосты и с сомнительной репутацией лица. Лишь ещё вчера называвшие нас «быдлом», они уже сегодня пытаются представиться всем нам эдакими лидерами и выразителями народных чаяний. Ещё не успев отойти от порога «Дома-2», они уже рвутся к микрофону, чтобы снова заявить о своих пространных намерениях и целях, чтобы уже на новой волне недовольства части населения страны возглавить энергию митингующих.
Мы питаем надежды, что набирающей силу Молодой России, хватит выдержки, прозорливости и мудрости, чтобы отличить зёрна от плевел, и не завершить начатое справедливое дело очередными разочарованиями и погасшими взорами.
Россия просыпается! Люди во весь голос заявляют: - Мы не хотим больше так жить! Мы - великий народ, достойный Справедливости, Чести и Славы наших Предков! Будущее нашей Родины - в наших руках!
Мы любим Россию - нашу Отчизну! Вместе - мы непобедимы!


Рецензии
Николай! Хоть и давно написана статья, но не потеряет актуальности ещё долго! И мне хочется вместе с вами воскликнуть: "От имени старшего поколения россиян из числа моих друзей и соратников, прошедших непростой жизненный путь, мне хотелось бы приветствовать всех неравнодушных людей... Вместе с тем, хочется воскликнуть: - Будьте бдительны, молодые люди!" Да, "вездесущие прохвосты с сомнительной репутацией" сейчас рвутся к власти - и пример тому Ксения Собчак, ведь это она называла народ "быдлом"...С уважением,

Элла Лякишева   11.02.2018 20:27     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Элла!
Тогда это было время "Болотной площади", сейчас - президентские выборы, а проблемы остаются теми же самыми. Очень медленно вращается заржавевшее либеральное колесо истории, такими цепями-веригами опутана Россия, что даже не верится, что мы однажды увидим обновлённую страну. Единственное, что нам остаётся, это - надеяться.
Не будем унывать!
Спасибо вам за отклик! С телом и уважением,

Николай Боев   11.02.2018 21:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.