Бонсаи

Я пытаюсь заняться бонсаи.
Может быть и сумею, не знаю.
Только мне удивительно это:
На окне кедр сибирский, как летом.

Как ребенок, он мал и забавен,
В чем-то лесу дремучему равен.
Успокоит меня и поддержит
В январе нежной зеленью свежей.

За окошком бушует пурга,
Спит до мая замерзший осинник,
У меня на окошке тайга
 И фиалки цветок бело-синий.

Моя малая роща святая,
Ты одна у меня дорогая.
Ту, что раньше была мне всех ближе,
Больше я никогда не увижу.

2011


Рецензии
ОЧень мило. Мне понравилось.) Так держать.

Дудник Владик   26.12.2011 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →