Путин - друг?..

   Просто сказка какая-то...

Привычно поплевал на червячка и закинул удочку. Сижу балдею. Мерный плеск волны о борт лодки.Тёплое Чёрное море. Горячий, южный ветерок  кружит и движет лодочку, а мне не страшно. Сам не понимаю почему ну не боюсь и всё. Берег всё дальше и дальше, полоса прибоя всё тише и тише. Красота да и только! Выдернул из пучины морской рыбёшку золочёную, рассмотрел повнимательнее, да и вышвырнул за борт - не канает её позолота, погуще надо бы, почервоней.Затем ещё и ещё - дежавю какое-то прямо! Тут внезапно налетел ветер, поднялись огромные волны и начало бросать мою лодку, как щепку, то в верх подбросит к почерневшим, вдруг, небесам, то зашвырнёт в самую бездну, развергшуюся прямо под ногами. Напрасно старался я перекричать вой и яроснтный свист верта, напрасно пытался выгрести обломками вёсел... Вопреки всем правилам, решил я ,вдруг, поднять парус... А будь что будет! Да только взялся за это дело, сильнейшим порывом верта сломало мачту и долбанув меня что есть силы, просто-напросто выключило, как надоевшую лампочку.
     Сколько я отсутствовал в своём теле - не скажу, но когда вернулся в него, быстро сообразил, что опять солнце на небе, опять красота и благодать. Голова(странно) не болела, обломки вёсел и мачты плавали поодаль от лодки, удочки видно не было. Ситуация архипрепративнейшая: не порыбачить тебе и не уплыть домой. А от дома, видать, я был далёко-предалёко. Стал осматриваться. Метрах в четырёх от лодки желтый, горячий песок берега, вдали по берегу движется ко мне чё-то белое такое, непонятное, а со стороны моря тоже заметно движение:какая-то чёрная точка всё ближе и ближе, всё явнее и чётче. Скорость у этого нечто приличная, пена морская так и брызжет из под него. Стало мне интересно до жути. Луплюсь не могу взгляда оторвать.А оно всё ближе и ближе и вот, о боже! Огромная чёрная рыба-рыбища, с глазищами огромнейшими, в сбруе золотой, а сверху,как на индийском слоне -  будка с лобовым стеклом,а из будки той, выключив дворники, выходит полупремьер-полупризидент(вот диво-то!) Путин сам! Так проникновенно с хитрицой заглянул в блюдца глаз моих и вкрадчиво так, по свойски, спрашивает:"Клюёт?". После очередной порции, проглоченного мною, горячего черноморского воздуха, глаза, чуйствую, втягиваются в череп потихоньку. Судорожно мотаю, как дебил, вывалившимся языком - не могу никак справиться с внезапно случившимся параличём. А он терпеливо так, как добрый доктор, смотрит в самую глубь глаз и говорит что-то, говорит... Похлопал меня по онемевшему плечу и донеслось до слуха моего лишь:"...права, наверное, Собчуша...права.."
     Запрыгнул в свою чуду-юду-киту, да донеслось с недалёкого берега нестройное пение: найдя в себе силы, кое как оборачиваюсь и вторая волна столбняка вновь накрывает моё изстрадавшееся туловище. Что за день-то нелепо-чудный такой! Стоят, как есть, с десяток(может больше) неровным фронтом старые деды, все, как один, в белых, до пят рубахах, небриты, нестрижены...Один прямо у ног товарищей своих завалился, достал балалайку какую-то и давай аккорды подбирать под пение их заунывное, а ветер швыряет их космы седые безжалостно и отчётливо доносит пение. Ну, думаю, вот тебе и села батарейка,Андрейка... Громыхнул костями таза по днищу лодки, повернулся эдак, что бы видеть и того и этих - сходить с ума, так уж с комфортом! А волхвы (сомнений никаких они это как пить дать они!)в ритме и манере старорусской начали вопрошать моего недавнего визави (трое из них даже в воду по пояс вошли) да по простоте своей дремучей, необразованной прямо так, без всякой там дипломатии, а как есть, так и "прут": 



    " Что же ты,гой еси, добрый молодец Володенька,совсем-то озадачился, опечалился? Что же никак не умеешь отгамбититься в этой серьёзной игре, где не пожертвовать никак не возможно? И этим бы пожертвовал..,да жалко как-то, да и то бы отдал.., да... ох ты горе-то какое! Ведь всё-то ночи бессонные, да денёчки суматошные, без передыху, да без радости, всё в заботе о народце то этом плёвом-грошевом! Да разве ж оценят? Поймут? Куда им баранам-то презервативным! Что могут-то сами? Кто они есть эти-самые САМИ? Где,а? Кто?!!Для кого ты потоки по дну морскому запустил? А они-то не благодарные всё блеют из под полы-то, блеют! Долгие,предолгие годы старался приглядывался, изучал, пристреливался... Вот! Ну вот же! Увидел, различил: Оборзели совсем! Триста сорок пять муликов на двоих - вот это мененджмент! Вот это да-а-а-а-а! А не увидел-то стройку в Сочи, Саяно-Шушенскую снова на голом энтузиазме...! ну не доглядел: окинешь разве взором всю землю Русскую? А вот с увиденным разобраться! Не медленно(что бы успеть до 4 марта!)! Да ты же, богатырь, всех их поизведёшь, иродов проклятых(эдак по двое, по трое перед каждыми выборами - вздохнёт Земля-Матушка грудью и народцу продышечка малая выпадет...),но, знать не вдамёк тебе муж преучёнейший, что, ежели не мешать, а помогать народу своему, то оно и само-то по себе всё выправится... Не один цвет маковый не рвётся в землю корнем стать, а к солнцу красному тянется, капли росы и дождей небесных собирает и корень свой поит и кормит.... Правда, важно, очень важно определиться : КТО ТВОЙ НАРОД! Кому помогать? Этим что ли? Плангтону немцовскому, быдлу собчаковскому, боксёрам-фигуристам жереновцам?.. Да погоди-то поспешать... Осмыслить всё надо честь по чести. Повзвесить. Поглядеть... Что они тебе, что толку от их контрацептивов на митингах, права Ксюха видать - быдло оно и есть быдло!" - а он как надуется помидором предкетчуповым, как забарабанит ножонками прям по голове чуде-юде киту-рыбе, да в гневе неуёмном, видать неподрасчитал силу богатырскую свою - как есть пробил дырку в голове чудо-рыбе и быстренько потонул с нею вместе... Волхвы смачно похаркали в мутные воды выбрались кое-как на брег песчаный и пустой и попылили, в молчании скорбном, а я проснулся... мозг постепенно овладевал онемевшим телом, которое в условном совдеповском инсктинкте, рванулось было на работу, но опущено суровой дерьмократической действительностью, блаженно расплылось по подушке с мыслью: пусть быдло работает , да трактор, а у меня Путин друг! 25.12.11


Рецензии
Кому-друг, а кому - просто президент.)))

Александр Иванович Бондаренко   03.11.2012 11:01     Заявить о нарушении
Ну это он уже по второму-то кругу... А сон. сон он был гораздо раньше его президентства...

Андрей Павлищев   03.11.2012 23:46   Заявить о нарушении
А. Значит, сон в руку.

Александр Иванович Бондаренко   03.11.2012 23:48   Заявить о нарушении
...да чётр его знает в руку или в ногу - радости мало.

Андрей Павлищев   04.11.2012 10:49   Заявить о нарушении