ненастоящий Дед Мороз...

эхолокацией случайной,
прими мой  миллиардный "SОS"...
на детском празднике заметь,
скучающую,  у окна...

но не проси  читать стихов,
ненастоящий  Дед Мороз!
и не дари конфет за это,
я б лучше выпила вина...

и лучше, влезла бы под шубу,
под ее плюшевую жаркость...
в белесость бороды уткнувшись
и костюмированность   рта...

пока другие - в хороводе,
поют  на "Елке " за подарки...
я разыскала бы там душу...
и потеряла пубертат...

мне невозможно интересно,
где обитает ее живость,
в оберточной бумаге сплина,
сертифицированный сорт...

ненастоящий Дед Мороз,
смотри, как разыгралась живность,
как много лис вокруг танцует,
и дружно песенки поет...


Рецензии
Очень понравилось! И еще раз с Наступающим!

Володя Попов   29.12.2011 03:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!)) И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮБВИ И ТВОРЧЕСТВА В Новом году!

Елена Талленика   29.12.2011 03:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →