Оранжевая революция по-русски

Вот и свершилось. Случилось то, чего так панически боялись олигархическая власть и ее наемники. Со времен «Оранжевой революции» на Украине (принципиально не пишу дурацкое, но политкорректное «в») наши случайные правители тряслись от страха, непрерывно увеличивали оклады «силовикам», вопили на весь мир небылицы, как бы компроментирующие украинскую послереволюционную власть, устраивали «газовые» истерики, но всему миру было очевидно, что Украина совершила то, что не удалось России: она отбросила совка и перешла в сообщество цивилизованных народов.

Новые выборы на Украине породили было вновь надежды на надежды у наших КГБ-динозавров: ведь к власти там пришел враг оказавшегося неспособным управлять страной Ющенко – Янукович.

Ну, потирали когти в Кремле, теперь-то уж вернется Украина в прогнившее феодальное гнездо. Но не тут-то было, надежды рептилии не оправдались, не согласился Янукович отказаться от планов вступления Украины в Евросоюз, а присоединиться вместо этого к бывшим «родственникам»-реликтам России, Белоруссии и Казахстану. «Евразийскому союзу» постсовкового мезозоя.

Потом нежданно грянула Арабская весна, и полетели к чертовой матери «общеморальные лидеры» всевозможных джамахирий туда, где им самое место – в городскую канализацию.

«Ну, уж в России-то этого не случится», в холодном поту и экстазе повторяли кремлевские самозванцы, уж русский-то народ, с молоком матери всосавший замшелое рабство, вбитое в гены батогами на конюшне еще при салтычихах и топорами на Лобном месте при царях-кровопийцах, никогда не выйдет на улицы.

Он и не вышел. Гром грянул с той стороны, откуда и вовсе не ждали: на улицы вышли вовсе не нищие, забитые и обворованные рабы, а вполне обеспеченные, состоявшиеся люди. Не малограмотные дети полуголодных рабочих, не имеющих денег не только на университет, а даже на хорошую школу для своего ребенка, а образованная молодежь, имеющая всё, казалось бы, чтобы жить и радоваться. На проспект Сахарова в Москве вышли самые авторитетные писатели, деятели культуры, политики. Всего по данным независимых источников от 80 до 120 тысяч человек.

Кстати, весьма комично смотрелись попытки «альтернативных митингов» сурковских партий, на которых агенты «активного резерва» тошно и нудно отрабатывали пайку, крича, что они «не с властью и не с «теми на проспекте Сахарова». С кем же вы, господа сексоты? Или поджилки затряслись?

Значение этого события трудно переоценить. Пусть это было стихийно, неорганизованно, спонтанно. Пусть среди собравшихся не было единомыслия, ведь оно характерно для воровской шайки, а демократическим принципом является именно разнообразие взглядов, которое и дает возможность в споре найти истину. Пусть они собрались «против», а не «за». «За» еще предстоит родить. Но это был такой силы удар по тому феодальному укладу, который, казалось, приклеился к России на веки вечные.

Это событие не удастся замолчать или игнорировать. Это не бунт голодных, не стучание в пустые кастрюли, которое легко умиротворить, положив в эти самые кастрюли черпак каши с маслом. Это крах режима, от которого отказалась интеллигенция. Крах, который не оставляет альтернативы.

Нет, жива Россия, рано ее хоронить, мы еще увидим небо в алмазах! Конечно, предстоит нам трудный путь к звездам через цепкие тернии тупости, алчности, эгоизма и бесчисленных предательств, но мы этот путь преодолеем, ибо у нас имеется здоровая сердцевина, заявившая так мощно о себе сквозь тлен и паутину «суверенно-управляемой демократии».

Больше не сможет спать спокойно «партия власти» и ее «лидеры». Кончилось их время. У них ушла из-под ног единственная опора, на которую у них была надежда – те самые «довольные» мылящие люди. На что теперь опереться? На погононосителей и чинодралов, на жуликов и воров? Ой, господа, эта «опора» так ненадежна! Они очень легко предадут, если под задницей запахнет жареным.

Единственный выход сейчас – отмена президентский выборов, немедленная отставка правительства во главе с г-ном Путиным, проспавшим свой шанс, и проведение реформ по Медведеву.

А через пару лет выборы в Учредительное собрание, которое должно ответить на единственный вопрос: какая форма государственности надлежит быть в России. А после этого легитимная уже власть проведет необходимые действия в соответствие со своим функциональным статусом.

Нам нужно начать с той точки истории, с которой нас сбили уголовники-большевики, и тогда и только тогда страна сможет двинуться вперед, расставшись, наконец, с сильно припозднившимся феодальным рабством.

Россия – вперед!

Валентин Спицин.


Рецензии
Уважаемый Валентин Михайлович!
А так ли много эти 100 тыс. с Болотной? Да и верно Вы заметили - эти "в норках" "Ксюши из Домика" и Миши2% Россию не представляют, да и Москва (извините) - не Россия.
Позвольте пример для сравнения. В это воскресенье в Латвии пройдет референдум за придание русскому языку статуса второго государственного. Что автоматически делает его официальным языком ЕС.И выгодно это а первую очередь России, Казахстану и той же Украине рускоязычной. Так для активизации этой процедуры в маленькой Латвии собрано было 200 тыс. подписей.Причем должны эти люди были не погалдеть собраться, а идти к нотариусу и каждый 2 лата(100 кровных рублей) выложить.В отличии от майданских и болотных платили не нам , а мы.И нотар дело имел только с ГРАЖДАНАМИ, то есть теми кто и так государственный (а то и еще парочку) и так в совершенстве знает.А в стране еще 300 тысяч русских негров (неграждан) безголосых!
Как бы нужна была нам солидарность тех , кто действительно выгодает от акции, но им ведь заплачено за другое шоу.
Мы знаем что нас задавят! Нас меньшинство(официальная статистика). Но в отличие от майданских и болотных мы деремся за справедливость и тех только презираем, посколку хлебнули уже "демократических ценностей".

Алекс фон Джаго   15.02.2012 03:50     Заявить о нарушении
Я солидарен с Вами насчет русского языка. Латвия страна откровенно нацистская, и ее прием в ЕС был чисто политическим. Но смею Вам возразить: русский язык станут уважать (а он достоин уважения, по данным, опубликованным в журнале «Language Monthly», примерно 300 миллионов человек по всему миру говорят на русском языке), только тогда, когда Россия станет страной, которую будут не бояться, а уважать. Страной, где народ не прозябает и не разбегается по миру, а живет достойно.
И насчет "демократических ценностей". Вы их никак не могли хлебнуть, ибо они в Англии, Германии, Швеции. Кстати, в Англии Вам нравится? Вот наши правители во главе с "незаменимым" давно мечтают туда перебраться.

Валентин Спицин   15.02.2012 10:40   Заявить о нарушении
Не в языке дело -( в Латвии я говорю по латышски), а в справедливости. И во всех Вами перечисленных странах (с их демократиями) побывав ответственно заявляю - это путь к вырождению пострашней коммунистического. " НУ Тупые!" - самое безобидное слово и напрасно ругают сатирика. 10% руководства потому и запустило "свежую кровь с Востока", сознавая что местное быдло до ручки дошло! Так что есть напасти и пострашней КГБ.(поверте,"контору" и мне любить не за что - мне про неё ещё бабушка-баронесса расказывала, а ей я верю)

Алекс фон Джаго   15.02.2012 11:14   Заявить о нарушении
Тупые, а авто и самолеты мы у них, а не они у нас закупаем. И "инновации" с инвестициями тоже оттуда ждем. Нет, за греков не скажу, не был, а немцы ребята головастые.

Валентин Спицин   15.02.2012 12:57   Заявить о нарушении
Если не в курсе - Сикорский первый свой аэроплан в России построил, да и "Руссо-Балт" был лучшим автомобилем в мире. Спасибо февральской революции - лишила всего. И есть шанс что образуется еще все если новых революций не будет

Алекс фон Джаго   15.02.2012 13:51   Заявить о нарушении
Только узнал новость что ВАШИ Новодворская с Боровым в Ригу примчались наци на референдуме потдержать. Так что сказать только остаётся "Спасибо тебе демократическая российская оппозиция - фэйс Жабы и Гуся - твой фэйс!". Вам нужны сильные потрясения - нам сильная Россия.

Алекс фон Джаго   15.02.2012 15:09   Заявить о нарушении
Новодворская с ее спутником к России никакого отношения не имеют. Пардон, нам таких не надо. Эти ребята из иерусалимского казачества, против которого я лично ничего не имею, но эти уж очень нарываются.

Валентин Спицин   15.02.2012 15:52   Заявить о нарушении
Да, чуть не забыл. "Вам нужны сильные потрясения - нам сильная Россия" - это сказал Столыпин. А он был не по жандармскому ведомству. Вы хотите чтобы без потрясений оставалась диктатура сексотов? Тогда вам великой России не видать как своих ушей. Вот с чем надо определиться сначала. Как стряхнуть пираний без потрясений??

Валентин Спицин   15.02.2012 16:10   Заявить о нарушении
Почему же на Болотной Вы в одном ряду стояли с такой швалью, с которой бы и срать рядом садиться зазорно было? А потом еще цифрой хвастаться - сколько набралось!
Чтож про "иерусалимское...", то и у нас референдум затеять смог русский с фамилией Линдерман - за что очень ему благодарны. Волевой мужик оказался. А "чистокровоками" своими в Латвии только паматнация (коренная т.е.) хвастается, да и то - врет, прабабками их все начиная с варягов пользовались.На демократической основе разумеется.

Алекс фон Джаго   15.02.2012 17:09   Заявить о нарушении
Немножко не понял. Вы что нам предлагаете так с большевистской тайной полицией и оставаться? Grand merci, лучше уж пусть они к Вам в Лондон убираются. Насчет Болотной затрудняюсь сказать, видел только на сайте Радио Свобода. Мне там многие нравились. Вот поэт мой любимый, Дима Быков, кстати, тоже из "иерусалимских", но, в отличие от Валерии Ильиничны, не догматик и не зануда. Писатель Борис Акунин. Тоже не русский, а наш до костей. Очень люблю его детективно-исторические романы и фильмы по ним. А таких, которыми бы я побрезговал как режиссером Говорухиным, вроде, не было. Даже Немцов много приятнее, хотя я его не люблю. Но он НЕ ПОДЛЕЦ.

Валентин Спицин   15.02.2012 20:28   Заявить о нарушении
Что Быкова побудило - не знаю, а вот Чхартишвили раньше действительно очень интересен был, но после Акунина уже дважды ники менял (в последний раз уже и пол). Где он Брусникин - я почитал, пот его "рабов" прям в нос бъет. Климакс творческий у дяди, а больше делать не умеет ничего. Вот и кидается новые личины примерять, чтоб на слуху оставаться. Такое даже Джек Лондон пережил - он тогда аж в коммунисты записался.
Уверен, что у каждого стоявшего на болотной трибуне был свой маленький шкурный интерес.
ГБ конечно зло, но смириться с ним надо. Конфуций называл это варкой супа из мелкой рыбы - главное не перемешивать. Уже второе поколение без ротации станет мягче (и т.д.), а "кровавым" - Бог судья.
У русских другая мегазадача нынче встать должна - РЕВАНШ! И национальное сплочение на этой основе. Этого "мировая демократия" боится и уже развязала войну- психологическую, информационную, дипломатическую. Самые низкозатратные варианты, ибо покупаются только вожди-демагоги, на то чтоб как Ленину, было на что пиво в Швейцариях попить. А те - как Гебельс, не гнушаются любой ложью. Зачем Путину нужны "грязные" выборы, когда в оппозиции публичной фигуры равной ему нет? Даже проходного кворума Яблоко набрать не смогло не смотря действительно на махинации. А остальные - Немцовы да Миши2% и вовсе пигмеи. Не родился еще "герой" на Руси. И пусть он хоть как в Латвии евреем будет, но честным и не продажным. И я первым на его защиту встану. А пока другое дело есть и лучше заниматься им.

Алекс фон Джаго   15.02.2012 22:55   Заявить о нарушении
Герой не не родился, а ГБ "зачищает поляну". Вам самому-то не смешно? 140 миллионов, а никого умнее туповатого отставного сексота нет. Вот это бред так бред.
А "мириться" с этими русскими гестаповцими не будем. Вы бы мирились со ржавым гвоздем в пятке?

Валентин Спицин   16.02.2012 13:52   Заявить о нарушении
Я лично сменил обувь. А у Вас - высока вероятность заменить один гвоздь на другой - еще более гнилой, а возможно и инфицированный. Тот и подошвы удержать не сможет. А про "таланты" - вспомните плеяду предшественников! Одни перлы дерьмократа-Горби чего стоили!

Алекс фон Джаго   16.02.2012 15:38   Заявить о нарушении
Чувствую, на КГБ мы не сойдемся. Для меня последний бомж на троне лучше чем гестаповец. С бомжом хоть какая перспектива есть, а с этими отморозками, начисто лишенными всех качеств, отличающих человека от гиены, только гибель. Нет, я буду голосовать за Зюганова просто с целью свалить Пу. Не удастся - буду методично разоблачать подонков. Пока пальцы могут стучать по клавишам.

Валентин Спицин   16.02.2012 15:52   Заявить о нарушении
Ваш протестный выбор уважаю, сам завтра встану в ряды тех кто не может выйграть. Но отрицать ЧК остановившись на организации его породившей? В нашей дискуссии Вы так подставились, что бить я считаю даже не спортивно. Хоть "партию любителей пива" создали бы .

Алекс фон Джаго   17.02.2012 16:36   Заявить о нарушении
Партии я создавать не горазд, а за Зю голосую из чисто утилитарных соображений. Когда надо сразить напавшего на тебя разбойника, а шпаги гусарской под рукой нет, сгодится и табуретка.

Валентин Спицин   17.02.2012 18:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.