И ни осень, ни зима... Рождество

И ни осень, ни зима... Рождество.
Накануне от души намело.
Снег простынной засиял белизной,
А вокруг такой щемящий покой.

И хотелось просто так, не спеша,
Тротуарчиком идти к шагу шаг,
И хотелось, чтобы был ты со мной,
Этот вечер разделил и покой.

Но немецкая зима — не зима:
Как-то быстро обнажила дома,
У домов зазеленели кусты,
Снег растаял. Да и ты был не ты.

Отмечали Рождество иль Вайнахт,
Город плыл на разноцветных волнах.
А потом звонок: «Ну где ж ты была?
Помнишь, Штутгарт замело добела?

На балконе я стоял и курил,
Все снежинки я тебе подарил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →