Три профессии

              Уверена, что многие думают так же как  и я. Есть три профессии, которые вопиют, чтобы у этих людей обязательно присутствовало чувство сострадания и душевной теплоты. Без этих качеств они просто не имеют право работать.
    Итак – это учителя, врачи и воспитатели. Все они имеют дело с людьми. Я бы смотрела не на то, как будущие студенты сдали экзамены в  вуз, а сначала проводила бы собеседование  с абитуриентами. Собеседование должны вести лучшие психологи и тогда  думаю, не было бы вообще бездушных учителей, врачей и воспитателей.
    Ведь врач может вылечить и добрым словом и улыбкой. Потому что, к такому человеку рождается доверие. А спокойный и доброжелательный учитель может намного большего добиться, чем учитель вспыльчивый и злобный. Я уже не говорю о воспитателях. Тут должна присутствовать такая любовь к детям. Ведь малыши очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. И тогда думаю, и мир бы стал, чуть добрее. Потому что, люди этих профессий имеют дело с человеческими душами, а душа вещь хрупкая и требует к себе особого отношения.


Рецензии
Наташенька, я полностью разделяю Вашу точку зрения,
но с каждым годом нашим учителям самым добрейшим
приходится всё трудней и трудней работать!

Дети стали другими, компьютеризация спортила детей,
поэтому учителя с большой неохотой идут работать в школы, да и зарплаты у них мизерные, к великому сожалению!

Скаэано всё правильно!

Удачи Вам и новых творческих находок!

С симпатией: В.Б.

Валентина Банарь   22.01.2013 20:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.