Кредо врача

   
   
   Долг врача, облегчать страдания больного.
   
   Правильно лечит тот врач, который лечит причину заболевания, а не его симптомы.

   Задача врача, лечить, а не сострадать.
   
   Мало пользы от врача, который утешает, успокаивает, но не лечит.
   
   Врач, говорящий больному правду, считается бездушным, а лицемер-добрым и хорошим.

   Для врача интересен только тот пациент, у которого сложное, или редкое заболевание.

   Врач точным диагнозом, тешит своё самолюбие.
   
  Врач остается, доволен, если вскрытие подтверждает его диагноз.               
      


Рецензии
Дай Вам Бог, Доктор, здоровья!
Удачи во всём!
С уважением и признательностью

Галина Преториус   10.09.2016 23:10     Заявить о нарушении
Галина, спасибо. С уважением.

Валерий Сизов   18.09.2016 20:07   Заявить о нарушении
Довольно точно и ёмко!

Александр Черников -Грэй   07.04.2020 10:50   Заявить о нарушении
Спасибо.Успехов.

Валерий Сизов   07.04.2020 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →