Осень в Сухуми

Запретный плод скользит в ладонь,
А время пахнет виноградом
И водорослью, и не надо
Бояться смуты городов.

А мы топили в доме печи,
Как порох,вспыхивал сушняк,
Мешались луны, лампы, свечи,
И солью в двери дул сквозняк.

И снова осень, снова осень -
Хурма, гранат и мандарин,
И вновь дорог и ветра просит
Уснувший было пилигрим.


Рецензии
Большое спасибо за прекрасную осень
люблю безумно
пишу и читаю осеннее
Вам СПАСИБО от Души
с ув. Олег

Олег Устинов   29.12.2011 10:27     Заявить о нарушении
Это было в октябре 1976 года.

Спасибо Вам, Олег. Счастья в Новом году!

Таня Фетисова   29.12.2011 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →