Смотрела я на улицу сквозь мокрое стекло

Смотрела я на улицу сквозь мокрое окно,
Дул ветер ураганный и с неба всё лило.
Под стать погоде слякостной печалилась и я,
Мне вспоминалась песня прощальная твоя.

Пел грустно о дороге ты - я слышала: "Прощай".
Молилось молча сердце: "Родной, не уезжай!"
Звенела как разлучница гитарная струна,
Мне будто говорила, что я уже одна.

Как тот котёнок маленький, что подбежал к двери,
Взъерошенный, дрожащий, пищал он "Подбери".
Взяла его на руки я, комочек трепетал,
И поняла, что к жизни меня он возвращал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →