Первая это единственная любовь 3 часть

               ПРОДОЛЖЕНИЕ   
               
               Начало:часть 1   http://www.proza.ru/2011/10/31/295 
                часть 2   http://www.proza.ru/2011/11/06/306
               

        Нина сделав запланированные дела и уехала в Америку, там она почти 8 лет. Подруги скучают друг по другу. Когда провожали  Нину, Алла расплакалась, она понимала, что следующая встреча будет не скоро. По пути домой Алла не проронила ни одного слова, Олег был удивлен этому. Алла обычно разговаривала с ним, когда он был за рулём, а тут не одного слова. Молча доехав до Петроградской, Алла решилась на разговор, и говорит мужу:

- Олег, не нравится мне твой кашель, надо обследоваться.

Олег не любил эти больницы, обследования, анализы. А кто любит по врачам ходить. Ему повезло жена врач, если надо, обследоваться значит она понимает, что  говорит, кашель дело серьёзное. Он через силу улыбается ей и отвечает: 

- Аллочка хорошо, хорошо приеду завтра к тебе , пусть меня врачи   посмотрят.    А может ты меня хочешь положить в больницу, так знай не получится. Я устал от больниц.

Что оставалось делать Олегу, надо было лечь в больницу на очередное обследование. Если приезжать на обследование каждый день, так больше устанешь, приезжать утром, а вечером уезжать. Лучше уж лечь на неделю и полностью обследоваться. Алла уговорила мужа лечь хоть на одну неделю. Олег приехал пораньше в больницу на госпитализацию, что-бы день не пропал зря. Палата понравилась, окна выходили во двор больницы, а там деревья, это не те палаты, окна которых выходят на  Северный проспект.  В тех палатах было шумно, если окна держать открытыми. В палате было было три койки, одна была занята, мужчина лежал и о чём -то думал. Увидев входившего Олега заулыбался, и говорит:

- Одному то лежать скучно, даже не поговорить, вдвоём — то будет веселей. Я лежу один уже вторые сутки, скука да и только. Давай знакомиться:
-Я Константин.
 
Олег пожал ему руку и говорит:

- А я Олег.

Олегу понравился мужчина, такой весёлый разговорчивый, хоть не будет так скучно лежать, как в предыдущий раз...

Олег обрадовался увидев медсестру Алёну, она очень добродушная , со всеми очень приветлива. Алена весело обратилась к Олегу:

- Олег Иванович утром до завтрака вам к процедурной медсестре, она будет брать кровь на анализ.

Олег заулыбался, он знал, что  будут его полностью обследовать...
Алла пришла к Олегу вся красная, заплаканная. Олег не удивился этому, он понимал, что  кашель дело серьёзное.  Алла обращается к Олегу:

- нам надо с тобой очень  поговорить.

Олег не любил, когда Алла с ним разговаривала по серьёзному как врач на приёме, все же она ему жена. Олег решил сам начать этот разговор

- Алла не надо, я всё понял, мне наверно будут делать операцию.

Алла понимала, что скрывать от мужа не имеет смысла, он всё понимает сам. Кашель то у него три года, периодически он обследуется, но в этот раз Алла не зря уговорила мужа лечь в больницу. Врачи которые делали очередное обследование коллегиально решили, что необходима операция. Алла спокойным голосом говорит  мужу:

- Олег не чего страшного, но надо делать операцию. Через два дня операция.

Олег побледнел от слов жены, как это через два дня. Могли на подготовку дать хотя-бы месяц. У него столько дел, а они решили делать операцию. Видя с каким настроением пришла к нему Алла, он понял, что надо так надо.

- Алла, да ты не волнуйся, я же живучий, всё будет хорошо.

Алла обрадовалась  такой реакции мужа. Она думала, что Олег откажется наотрез от операции. Они столько лет вместе живут, что порой уже знают кто как ответит на слова другого человека. Олег часто смеялся, как это брак называют браком. Два человека, полюбили друг друга, решили поженится, а совместная жизнь называется браком. Что-то в этом есть загадочное...
Операция прошла  хорошо, Олега завтра уже выписывают домой, скоро на работу. От радости, что скоро на работу он готов прыгать. Врачи рекомендуют не заниматься спортом месяца два, операция была очень сложная. Главное ему было запрещено курить. Мы все понимаем, что такое курение, сколько  вреда оно приносит, всё равно многие  курят и не собираются бросать.  Конечно  каждый решает сам как ему жить на свете.  Но Олег решил точно, что бросил курить, значит бросил. На работе многие курят, в курилке решают важные вопросы, но как с этим бороться. На собрании после больницы Олег решил всех рассмешить:

- Я бросил курить и призываю вас. Не хотите по хорошему, я буду материально поощрять тех кто не курит.

Что тут было одни смеялись, другие в недоумении. Что поделаешь Олег хозяин своего небольшого бизнеса и ему решать как и за что людей поощрять. Олег в  работу втянулся быстро, замы у него хорошие. Он думал что многие объекты не сдадут в срок, но его строительная фирма только процветает...
     Алла стала замечать, что Олег приходит с работы позднее, чем раньше. Сначала не придавала особого внимания этому, но её смутил легкий аромат духов, такими духами она не пользовалась. Алла думала как с ним поговорить на эту тему, но получилось само собой. Друзья пригласили их в гости, а Олег не смог пойти. Алла пошла одна, они дружили несколько лет с Настей и Вадимом. Вадим работал с Олегом, у них было много общего. Настя растила детей, трех сыновей.Какая тут работа. Одного в школу проводить, а близнецов в садик. Настя, решила рассказать, Алле,что у Олега кто есть.

-Алла, ты уж извини меня, но у Олега кто-то есть,

Алла,  нервничая  сжимая платочек в руках отвечает:

-Я это поняла давно. После больницы он очень изменился.

Настя решила её подбодрить, улыбаясь говорит ей:

-Алла завтра пойдем в театр, хватит о грустном, всё у вас наладится...

Алла решила не откладывая поговорить с Олегом. Если появилась трещинка в чашке, она когда нибудь разобьется. Зачем мешать ему. Если он разлюбил её. Каждый человек имеет право на счастье, насильно мил не будешь. С грустью на сердце она вечером накрыла праздничный  стол и во время ужина говорит Олегу:

- Знаешь Олег, если у тебя кто-то есть, уходи, но только сразу. Не надо жить со мной из-за жалости, что мы столько лет вместе.

Олег смутился, покраснев говорит Алле:

-Откуда ты узнала?

- Я поняла это, когда ты вышел из больницы, даже не хочу знать кто эта женщина. Собирай вещи и уходи. Ты свободен в выборе. На развод подам сама....
Алле было очень грустно и одиноко после развода, судья хотела дать время на раздумье, попробовать помериться. Алла на отрез отказалась  и говорит улыбаясь:

-Мы и не ругались, вот только поняли,что не любим друг друга.

Время бежит быстро. Уже как три месяца Алла одна, она понимает, найти человека для жизни, когда тебе за тридцать, очень сложно. Подруги в гости уже не зовут. Наверно боятся за своих мужей. Алла  не стала  бы, ни у кого из них уводить мужа, скорей всего она однолюбка. Ей часто Стас снится,но время берет своё, старую первую любовь уже не вернуть. Стас её любимый и ненаглядный живет с другой женщиной. Она ни как не может его забыть. Какая сложная жизнь, порой мы это понимаем, но нечего не можем сделать...


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..... часть 4   http://www.proza.ru/2012/03/20/936

               


Рецензии
Как тяжело когда такое вот неожиданное предательство самого близкого человека,это просто полностью выбивает из жизненной колеи.

Мария Полежаева 2   05.02.2014 19:03     Заявить о нарушении
Да, самое тяжелое в жизни это предательство. Жизнь очень сложна. Мари спасибо что читаете. С улыбкой Элла.

Элла Хафизович   05.02.2014 22:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.