Безумие

Тихо бредить и сходить с ума –
Вот, что мне от тебя осталось.
Ты ту зиму помнишь? И снова зима…
Не вдыхать твой запах – такая малость,

И такая нелепая жертва,
Чтобы снова ты мог улыбаться,
За объятьями нашими – километры,
Предо мною - твой тусклый эрзац.

Не оплакиваешь слепую
И седую прошедшую страсть.
Ты – меняешь, и в форму другую
Заливаешь с горчинкою сласть.

Смолкла даль. Подошедшая тьма
Пылью-болью моей наглоталась.
Тихо бредить и сходить с ума –
Вот, что мне от тебя осталось.


Рецензии
Мне очень нравится!

Марина Улитина   29.12.2011 11:29     Заявить о нарушении
Неожиданно, но очень приятно! Благодарю.

Збыслава Смирнова   31.12.2011 03:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →