Жизнь после... свадьбы

Есть ли жизни после…свадьбы?
Теперь я точно могу ответить на этот вопрос: ЕСТЬ. Правда, конечно, это серьезный стресс.
И когда через некоторое время после свадьбы ты сидишь с супругом на кухне, вы пьете чай, он смотрит боевик, на полный ход включив домашний кинотеатр, а ты, подобрав ноги под себя,  сидишь за ноутбуком, тогда и понимаешь-все так! И практически каждый человек, рано или поздно, хочет именно такого счастья. Того, что через несколько лет назовется рутиной; того, что влечет за собой, как результат, появление детей и последующее хроническое недосыпание энное количество времени; того, что он сам себе не представляет. Потому что пожениться могут любые люди, а вот удержать после прошедшей влюбленности чувство уважения, привязанности и причастности к одной жизни и остаться счастливым при этом,может не каждая семья.
И вот, сидя на кухне, чувствуешь себя так, будто попал на новый уровень очень сложной и длинной игры, и правила тебе вроде бы известны из предыдущих уровней, но навыков пока еще нет, и с каждым днем ты шлифуешь свои действия, чтобы вскоре стать профессионалом и на этом этапе…И хотя,немало уровней пройти пришлось, чтобы добраться до этого,ты не расслабляешься, потому что не знаешь, сколько еще левелов написал автор игры,и что еще ждет тебя впереди...


Рецензии
Встречаться, дружить, переписываться и совместное проживание - это большая разница.

Самое плохое что до свадьбы разговариваешь на общие темы, а после свадьбы уже нет, только разговоры и бытовухе, магазинах и работе.

Роман Николаев Буквоед   18.05.2018 23:14     Заявить о нарушении
Смотря как построитьсвой факультет брака...Если кроме всего в союзе есть еще товарищество,то вам долго будет интересно друг с другом.Просто кто-то не заморачивается над тем,чтобы выбрать фильм,который нравится обоим,сходить в ресторан с обоюдно любимой ими кухней и т.д.Если в браке товариществовать,то можно грамотно уйти от бытовухи!
Я не помню,где я это читала,но запомнилось на всю жизнь:Если выбираешь,за кого выйти замуж,выходи за того,кто может тебя рассмешить. С таким до конца жизнм проживешь".Аналогично для мужчин-выбирай ту,которую хочется рассмешить,когд ей грустно.В моей жизни работает!

Нара Касимова   18.05.2018 23:28   Заявить о нарушении
Хороший совет про смех...потому, что последний раз я был в сожительстве с депрессивной мрачной девушкой - её вечное несчастье стало переходить на меня и я буквально сбежал от неё. Такие ошибки из-за знакомств по Интернету. В Интернете не виден человек полностью, а только его малая часть. Хотя общих тем у нас с ней было очень много.

Роман Николаев Буквоед   22.05.2018 09:12   Заявить о нарушении
Юмор - признак интеллекта, я про хороший юмор) согласна с Нарой! Нужны хорошие аспекты между Меркуриями партнеров, наверно. С оппозицией интересно, но как жить не знаю))). А вообще, каждому своё нужно, кому-то и мрачность)

Ольга Туник   29.01.2019 13:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.