В память о себе...

Мое солнце закрыли черные тучи,
Проливные дожди смыли яркие краски,
Жизнь постепенно уходит вместе с каплями крови.
Ворон выклевал все чувства и мысли.
              ***
В далеком замке прячу свое одиночество.
Гремя цепями, брожу по его залам.
Никто не знает, что я существовал.
Никто не знает, что я жил среди вас.
              ***
Вы проходили мимо и никогда не оборачивались.
Все ваши слова были адресованы не мне.
И руку не протянули в час бедствия.
И глаза закрывали, смотря на меня.
              ***
Я уйду навсегда - не стоит беспокоиться.
Не вернусь никогда в ваш безоблачный мир.
И слова не произнесу, оставляя надежды.
Оставлю лишь стих в память о себе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →