Всё перепуталось

    Двадцать первый век уже наступил.

     Глухая деревня. Зима. В деревянном доме двое стариков. Дом остыл. Баба говорит деду:
   - Топить пора.
   - Да,- отвечает дед.
   - Так, что сидишь, иди за дровами.
   - Уже иду, - отвечает дед, - вот только оденусь.
     Так было много лет, когда он был дееспособным. Этой осенью дед умер.

     За 150 километров, в многоэтажном доме, в трёхкомнатной квартире живут двое пенсионеров. В этом году они заменили окна на евро и теперь в квартире даже жарко.Дед бабке кричит:
   - Ба-ба!
   - Иду,- откликается она из своей комнаты и через некоторое время появляется в проеме двери зала, где за компьютером сидит дед.
   - Чего хотел? - спрашивает баба.
   - Слушай, баба, я уже закончил, ты сбрось его на свой и можешь начинать править.
     А что творится за окном их абсолютно не колышет. Магазины рядом и пенсию перечисляют своевременно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →