Про любофф

  На пороге Нового года хочется стряхнуть пыль пройденных дорог, оглянуться назад и открыть дверь новому, неизведанному. Окончательно развеялись иллюзии, прошла любовь. Даже не так - оборвалась. Да.. с иллюзиями было всякое: и летала вверх под облака, и падала вниз.. и надеялась - надеялась..
 Приятные моменты застилали всё. Их было много. Но еще было больше тревожных минут, переживаний по поводу и без. И, как ни странно, желание удержать, как можно дольше это состояние.
 Страх потери сковывал и наводил ужас. И вот наступил тот момент, когда стал крах неминуем. Всё! Расстались.. Думалось, на время. Оказалось, навсегда. Раз, и отрезана пуповина, связывающая два родных существа. Хотелось бы как-то помягче, постепенно. Но, долгие проводы - лишние слезы.
 В чем теперь черпать вдохновение? В свободе! От несбыточных иллюзий, от бесплодных фантазий. Независимость - это хорошо. А любовь..  всего лишь плод собственного ума и воображения. На это уже не решиться..


Рецензии
А аббат Фариа - не ваш родственничек? Надоели с дурацкими шутками?
Так меняйте ник, возьмите какой-нибудь нейтральный вроде моего. На самом деле я - Юсуф Айбазов...
Ну, это, понятно, шутки. Меня заинтересовала фраза - прошла любовь. А еще интереснее оказалась следующая - любовь оборвалась.
Хотел написать - грош цена той любви, которая проходит. Тем более - обрывается.. Но не буду. Вы можете подумать, будто речь идет о вашей любви. Правильнее было бы написать - грош цена такому феномену, такому чувству, такому явлению, которое проходит. И обрывается. Разве здравомыслящий человек может обращать внимание на столь зыбкое, ненадежное, хрупкое состояние? "Желание удержать как можно дальше..."...удовольствие? А ведь за любое удовольствие приходится платить.. Иногда очень дорого, иногда - не очень. (А вот, кстати, как вы думаете, бывают ли удовольствия, за которые не требуется платить?). Меня очень интересует психология тех, кого "..сковывает страх" потерять. Да, похоже - человек на некоторе время теряет остатки спсобностей к здравомыслию. И это тоже называет любовью.. А ведь даже по нашей не очень логичной, обывательской логике - как может оборваться любовь? Как она может кончиться? Нам запрещают любить? Преследуют, угрожают? А вот - еще очень интересная, загадочная последняя фраза - "На это уже не решиться"...

Кузьма Кукин   02.03.2012 23:24     Заявить о нарушении
Любовь - навязчиво-депрессивное состояние.. болезнь, если хотите.. Кому охота болеть бесконечно... И слава Богу, что она заканчивается.. Любовь.. Болезнь..

Нина Фариа   03.03.2012 00:08   Заявить о нарушении