В Одессу и из Одессы - часть четырнадцатая

Наш папик забрал паспорта, поймал машину с двумя странными мужчинами, отчего пол дороги я думала, что нас похитили, другую половину, что хотят похитить наши вещи, запертые в багажнике. Оказалось всё куда проще: наши водители были военными и ездили вместе для собственной безопасности.
На вокзале мы поднялись на второй этаж в зал ожидания, насквозь пропахший отдельными частями одежды некоторых долго ожидающих своего поезда товарищей, и полтора часа отвели себе на отдых перед поездом. Странные люди преследовали нас в эту ночь полнолуния, к нам подошёл мужчина в майке и брюках и попросил посторожить его никому ненужную сумку. Саша долго пытал его на предмет не взрывается ли у него там что-нибудь, тот абсолютно не обидевшись заверил нас, что всё в порядке, и несмотря на настоятельные просьбы нашего папика отодвинуть сумку подальше, всё же поставил её рядом со мной.
Пол часа в ожидании его прихода прошли для меня ещё хуже, чем пятнадцать минут в машине военных. То холодея от ужаса, то обливаясь потом, я пыталась читать книгу, но думала лишь о том, когда же сработает бомба.
Бомба не сработала, пришёл чудик, взял свою сумку, и поблагодарив нас, удалился спать.
Вдоволь нанюхавшись носочного запаха в зале ожидания, и разбудив заснувшего Нюська, мы уселись в поезд и покатили в Москву.
Всё остальное Вы уже знаете.


Рецензии