Зима стучит в окно...

* * *
Зима стучит в окно.
Вот внучка,
Утром,
Принесла ледышку:
-Там мерзнут лужи!

-Им, ведь, всё равно!
Замерзнут!
А,
Весной,
Ручьём журчащим
разольются!
Кристаллы льда-
По капельке проснутся,
И,
Побегут-
Объединяясь,
В ручеек.

Ручей!
Сначала в реку,
А потом,
Так тихо-
В Океан вливаясь!..
...И это не для фарса,
Не для моды! 
 

Вот,
У кого учится нам!
Зазнайкам от природы!

23.10.10г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →