Быль о трех медведях

БЫЛЬ О ТРЕХ МЕДВЕДЯХ

Мое Вам новогоднее поздравление!

Живут себе три медведя, Бен, Мен и Пен. Они привыкли всегда делать все вместе, и каждый занимается своим. Бен, самый умный медведь, придумывает идеи. Мен, самый веселый медведь - «двигатель» компании. Пен, сильный и умелый медведь - мастер на все руки.  Однажды медведи захотели кушать, и Бен говорит:
-Давайте накопаем червей и пойдем на рыбалку. 
Медведи смотрят на Мена, что скажет он? Мен:
- Ура, давайте, я уже предвкушаю реку, костер и вкусную рыбку!
Тогда Пен берет необходимые вещи, и они идут на реку. Там медведи хорошо проводят время и сытые возвращаются домой.
***
   В другой раз настало  время обеда, а медведи сидят  дома и слушают, как урчит в животах. Мен жалуется, что голоден,  Пен готов идти куда угодно. А Бен думает:
-Может на рыбалку? Нет, уже ходили. Может по грибы? А вдруг не найдем и потеряем время. Может, пойдем искать мед? А вдруг пчелы закусают.
   Уже невмоготу ждать, пока Бен решит. Мен как разозлился, как зарычит! А Пен хватает  Бена и вышвыривает его за дверь. Тогда Бен наконец  принимает решение:
-Ладно, идем за грибами и ягодами.
***
   Пошли медведи в лес за дровами. Бен придумал эту затею, чтобы в доме было  тепло. Пен  взял топор и веревки. А Мену скучно идти за дровами, не нравиться ему это занятие. Вот он ноет и хандрит. Не хочу, говорит, туда идти.
 Прошли немного, и  Бен задумался, что если поход будет сложным и долгим, а вернемся, пока не поздно? Пен еще не начал работу, а уже какой-то уставший весь. Затея начала срываться, но Бен вовремя понимает, в чем дело и говорит Мену:
-Мен, посмотри какой сейчас лес красивый! А воздух какой чистый!
   Мен оглядывается сторонам, вдыхает свежий воздух и радуется -  действительно!
-А мы на месте полазим  по деревьям, а еще там озеро есть, покупаемся.
   Мен представляет это, и вмиг его плохое настроение улетучивается. Вместо этого наступает радость.  А Пен вдруг чувствует  прилив сил, и троица бодро шагает  к месту назначения.
***
Это только небольшая часть длинного повествования о жизни троих медведей. Ребята, я предлагаю Вам ее продолжить. Расскажите, что было, когда вдруг Пен начал лениться, когда медведи собрались в путешествие? И что делали в это время Бен и Мен? И что сделали? Расскажите и другие истории из жизни медведей, что у них получается слаженно делать вместе, а что делать сложно? А какие дела срываются, из-за того, что какой-то медведь не хочет  участвовать вместе со всеми? Что предпринимают медведи тогда, чтобы все получилось? ЖДУ ВАШИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ И КОММЕНТОВ!

(с) Донец Дмитрий, 2012 год.


Рецензии
Славная быль. удачи в творчестве.

Александр Михельман   02.01.2012 20:46     Заявить о нарушении