О счастье

Не проходит и дня без мысли о счастье.

Так трудно наверстать упущенное.
Но необходимость заставляет тебя перечеркнуть всю несуществующую реальность.
Ночи и дни с раздумьем, бессмысленным взглядом в окно, часами, больно отстукивающими каждую из бесконечных секунд. Хочется успеть. Успеть всё.
Времени уйма, а счастливые минуты можно пересчитать по пальцам. А было ли это счастье? Ведь люди не машины, в них нет лампочки, загорающейся при каждом мгновении счастья. И не возможно понять, когда именно оно наступило, но всегда ясно что оно было.
Сложно разбираться в счастье, также сложно быть счастливым. Ведь счастливые люди, если поразмыслить, это такие люди, жизнь которых есть малые или же большие ужасы. Они успевают, поймать, словить, а главное заметить сквозь неудачи своё счастье. Но выходит, что они счастливее нас?? Жизнь противоречит всем законам. На то она и жизнь. Интересная и такая непредсказуемая штука.

Счастье моей души делится, по сути, на предвкушение счастье, понимание счастья (спустя какое-то время) и разочарование, а при этом само счастье как-то не ощутимо, оно близко так, что я могу дотронуться до него, но не на долго, лишь на несколько секунд…


Рецензии
Да, так всегда. Ждёшь его, ждёшь...а оно от тебя убегает.
Очень жизненно)

Диверсиус Мунди   04.01.2012 16:25     Заявить о нарушении
Спасибо вам)Рада, что первое и пока единственное произведение было понято)).
Ведь именно это я и хотела сказать: счастье как невесомое и практически неощутимое явление, то чего мы ждём и ради чего живём. По сути, погоня за счастьем и есть сама жизнь. Борьба и преодоление трудностей ради своего счастья.

С уважением Алёна,

Алёна Лавр   04.01.2012 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.