Старая сказка на новый лад

     Отчего же сегодня такие игры как "Любимая ферма","Запорожье" и прочие приобрели такую популярность? Играют в них люди разных возрастов. Иногда вполне адекватные взрослые и серьезные люди сидят часами за компом и оповещают своих друзей о своих новых достижениях, хотя в любой игре есть настройки, позволяющие не оповещать друзей о достижениях твоей компьютерной жизни. Раньше простой средне-статистический человек ставил цели в жизни-посадить дерево, построить дом, родить сына, сейчас все тоже самое-сажаем, строим, создаем виртуальных детей, котиков, песиков, их же и воспитываем.
Что это? Невозможность реализовать свои желания наяву? Опять же все это для простого обывателя. Человек разумный имеет совершенно другие цели в жизни. Он предпочтет трудиться в другом поле. Сколько времени мы трудимся на этих электронных полях? Если честно задать себе вопрос? Конечно, надо и отдыхать, особенно после трудного рабочего дня. Но может быть возможно послушать тихую красивую музыку, посидеть рядом со своими детьми, поговорить или просто посмотреть как они сладко спят в своей кроватке? Можно почитать, погулять...А если попробовать устроить день без игр? Выдержим? Или....?


Рецензии
Не играю в компьюторные игры, ну разве иногда в шахматы. Но, я пишу и
общаюсь с коллегами, ну очень помногу! Где-то, с 11 часов и заполночь.
С перерывами на обед, ужин, да пару раз на беговую дорожку. Сейчас, правда, сннег чищу у гаража, очень приятная процедура.
Вы правы - музыку по праздникам, внуки по выходным, а чаще - только в каникулы. Раз в месяц - к банкомату, пару раз в неделю - из ведра.
Очень интересная жизнь? Кашмар! Но без компьютора я умру! Даже машина
перестала притягивать. Наркотик, какой-то.

Юрий Литвак   07.12.2012 12:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий, что поделились мыслями. Написаное в первую очередь относится ко мне))) Сижу иногда по целому дню за компом, как репа! А уж когда ломается...вдруг обнаруживается, что день такой бесконечный...И все же, мы должны этот "наркотик" дозировать, не позволим ему властвовать над нами)))

Светлана Белозерская   07.12.2012 13:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.