В висок...

Тугая боль и в сердце злость
За то, что жив, наверно.
И сон не станет избавленьем,
Лишь стынет памятью в забвенье.
             ***
Уеду далеко, чтобы не слышать
Вой пронзительных сирен.
Забуду я огни, кричащие в ночи.
И растворюсь среди далеких прерий.
             ***
Не могу я избавиться от Ада,
Что гложет меня изнутри.
И врядли мне станет наградой
Утешенье далекой Луны.
             ***
Устал я бежать от потери.
Однако точный ответ я нашел.
Лишь одно мне будет в избавленье -
Девять грамм, пущенных в висок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →