Афоризм номер минус шесть шляп мышления

Иногда тебе рассказывают о таких положительных людях,на фоне которых твои плюсы выглядят как кресты,поставленные на положительности,что невольно хочется начать отрицать таких положительных людей.


Рецензии
Жалко... на одно попадание много промахов(( Но иначе и не научишься :)

Удачи!

Ааабэлла   19.03.2012 22:57     Заявить о нарушении
Смоделируем ситуёвину.
Среневековье.Турнир лучников.
Мишень-пленный холоп с яблоком на голове.
Выходит первый стрелун.И он самый меткий в известном на данный момент мире,и он это знает.А в турнире этом ещё учавствеут второй по рейтингу стрелун в известом ныне мире.И первый обязан ему жизнью,да и к тому же он знает,что второй скоро умрёт.И он,руководствуясь своей парадигмой, специально чуть-чуть промахивается,дабы отплатить тому второму и порадавать его перед смертью.Так будет ли это промахом?Тут смотря с какой стороны смотреть.Если со стороны зрителей-то да,а если из головы самого стрелуна цель его намерений достигнута.
Затем выходит другой стрелун-злобный жестокий маньяк-убивец и намеренно промахивается, попадает в лоб,да ещё так попадает,чтоб человек-мишень подольше пострадал перед смертью.И опять-таки промахом это будет в зависимости от точки зрения.
З.Ы. Автор не несёт чушь и ответственность за степень понимания его изложенных мыслей.Когда читатель понимет мысль написанную и находит ея глупой-это одно.А когда она ему кажется глупой от того,что он не полностью улавливает ея вектор-это другое.
И вам удачи в мыслях,да и вообще.

Святослав Кривич   13.05.2012 05:52   Заявить о нарушении