Пейте охлажденным
За нашим столиком на тонконогих стульях сидят две молодые девушки.Они такие умницы.Перепробовали все мутные жидкости из бара,результат смешения которых тут же передался их глазам.Теперь следовало встать и начать искать приключения на свои задницы.Их расплывчатые силуэты весь вечер спонтанно возникали то в одном углу ледяного куба,то в другом.Вероятно тусуются,-подумал я.Изредка,повинуясь инстинкту, они вразнобой возвращались к своему месту старта ,колдовали над телефонами и вливали в себя еще одну порцию каких-то акварелей.
Возле колонны стоит одинокая девушка.На ней нелепое длинное платье,полы которого словно разодраны в клочья.Она вертит головой из стороны в сторону,будто хочет перейти дорогу ,но люди-машины были столь стремительны в своем хаотическом движении,что она не решается сдвинуться с места.Так и стояла очень долго,а потом просто исчезла.
Мимо нашего столика часто снует нечто в клетчатой сорочке и в узких джинсах.Руки в карманах,на лице глупая улыбка.Ходит,будто скользит по льду и заглядывает всем в глаза.Словно ищет одобрения своему импровизированному танцу.Я не выдержал и похлопал.После этого знака одобрения,он стал чаще скользить уже возле меня одного.Лезу в карман в поисках мелочи.Хочется поддержать художника материально.
Народ подваливал.Среди прочих появились кисо.Это такие губастые блондинки с очень смуглой кожей.Голова,короткий кусок ткани,а все остальное ноги.В моем понимании ,женского в них ничего не было.Если бы я был собирателем африканских масок,то с особым удовольствием повесил бы на стене пару-тройку таких и объяснял мало сведущим,что выпяченные губы призваны влиять на плодородность земли в сезон засухи.Эти хорошо прожаренные стейки на ходулях уверенно изображали движуху и носились по клубу в разных направлениях в сопровождении маловыразительных сутулых парней.
00.50.За моей спиной раскуривали громадный кальян.Клубы дыма были столь обильными,что я перестал выкуривать свои тонкие никчемные сигаретки и вдыхал очищенный никотин совершенно бесплатно и в больших приемлемых дозах,да еще с привкусом свежесрезанных яблок.Дым в воздухе,туман на полу и вот еще из каких-то неведомых щелей подул арктических холод скрытых кондиционеров.Мне стало не по себе.Непроизвольно я стал шарить взглядом по отдаленным темным углам в поисках одного-двух деревянных стульев,чтобы разжечь маленький костерок и согреть замерзающий копчик.Видя мою агонию и затравленный взгляд,моя спутница сжалилась надо мной и мы направились к выходу.Мир живых приятно взбодрил.
Остаток ночи я видел очень страшные сны.Кисо гонялись за мной толпами с вытянутыми в трубочку губами-присосками и грозили изнасиловать.Спотыкались ,падали ,но, кроме всего прочего ,я на удивление быстро бегал.Когда я решил,что оторвался от них,передо мной возник силуэт скользящего клетчатого ничто.Оно глупо улыбалось и клянчило денежку.
Свидетельство о публикации №212010401031
Эл Ганбаров 04.01.2012 19:32 Заявить о нарушении