Итоги 2011

Уходящий 2011 год запомнился многим из нас пробуждением гражданского сознания в России и постановкой  им вопроса о безусловной ценности честных политических выборов без фальсификаций и подтасовок.

В году наступающем можно надеяться на дальнейшее понимание обществом того, что нечестные выборы стоят в ряду той же бытовой, широко распространённой в нашей стране безнравственности, что и торговля рыбой заедино с замороженной водой, «впаривание» просроченного мяса, птицы, фальсификата алкоголя, парфюмерии, навязанных услуг и т. д…


В году наступающем у нас также есть шанс понять глубину и практичность оставленного для России Вермонтским отшельником последнего своего завета  – жить не по лжи.


Надеюсь, что в наступающем 2012 году российские государственные и общественные институты станут основой необходимой нам в России диктатуры – диктатуры совести. Нечто подобное исповедовали в своей некогда молодой культуре протестанты, когда жёстко контролировали нарождавшийся капиталистический рынок формулой «прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли».


Рецензии
Юрий, я лично пересмотрел свое отношение к фигуре П. Не так уж и плох (на фоне остальной братии). Политических выборов без фальсификаций и подтасовок не бывает, как не бывает экономических выборов. Размеры - дело иное. Но Россия ведь страна большая (пока)?

Протестанты жёстко контролировали нарождавшийся капиталистический рынок, пока их не отстранили сами знаете кто. "Диктатура совести" почила.

С улыбкою,

Дон Борзини   24.10.2012 00:27     Заявить о нарушении
...Так, так... Нынешней осенью, по всему вижу (и последнюю свою заметку об Ухте я тому и посвятил), остаётся нам только улыбнуться неотвратимо надвигающимся неприятностям...

Юрий Сарычев   11.11.2012 10:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.